Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


Архив новостей

26.09.2004 | Международный форум «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития»
Международный форум «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития»
21-23 сентября 2004 года в г. Брянске состоялся Международный форум «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития», организованный Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Министерством культуры РФ, Министерством природных ресурсов РФ, Администрацией Брянской области, Российской государственной юношеской библиотекой и Брянской областной научной библиотекой.

25.09.2004 | Выступление Генерального директора ЮНЕСКО на Всемирном конгрессе информационных агентств
Выступление Генерального директора ЮНЕСКО на Всемирном конгрессе информационных агентств
В своем выступлении на открытии Всемирного конгресса информационных агентств Коитиро Мацуура, Генеральный директор ЮНЕСКО, отметил активную работу Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

05.08.2004 | Всемирный саммит по информационному обществу в Тунисе
Всемирный саммит по информационному обществу в Тунисе
В центре обсуждения Всемирного саммита по информационному обществу в Тунисе - вопросы реализации Женевской Декларации о принципах и плане действий. Особое внимание будет уделено наименее развитым странам, управлению Интернетом и финансовым механизмам для сокращения цифрового разрыва.

04.08.2004 | Круглый стол «Роль СМИ в формировании информационной культуры общества»
Круглый стол «Роль СМИ в формировании информационной культуры общества»
29 июля 2004 года провел свою работу круглый стол «Роль СМИ в формировании информационной культуры общества», организованный Южно-Уральским центром медиаобразования (Южно-Уральский государственный университет, Челябинск).

23.07.2004 | Построение общества знаний – тема диалогов XXI века в Сеуле
Построение общества знаний – тема диалогов XXI века в Сеуле
По случаю 50-летия Корейской национальной комиссии по делам ЮНЕСКО и визита Генерального директора ЮНЕСКО Коитиро Мацууры в Республику Корея, следующая сессия «Диалогов XXI века» пройдет в Сеуле (Республика Корея), 27 – 28 июля. Сессия организована совместно Корейской национальной комиссией по делам ЮНЕСКО и Отделом прогнозирования и перспективных исследований ЮНЕСКО.

09.07.2004 | Новые книги ЮНЕСКО о культурном и языковом разнообразии и их месте в информационном обществе изданы на русском языке
Новые книги ЮНЕСКО о культурном и языковом разнообразии и их месте в информационном обществе изданы на русском языке
В издательстве Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург) вышли в свет третья и четвертая книги информационного издания, подготовленного ЮНЕСКО к Всемирному саммиту по информационному обществу (WSIS) – «Культурное и языковое разнообразие в информационном обществе» и «Формирование и сохранение культурного наследия в информационном обществе».

18.06.2004 | Открывается Международная конференция «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех»: всеобщий доступ к информации»
Открывается Международная конференция «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех»: всеобщий доступ к информации»
23 июня 2004 года в штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ (Санкт-Петербург, Таврический дворец) откроется Международная конференция «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех»: всеобщий доступ к информации».

28.05.2004 | Книга «ЮНЕСКО об информационном обществе: основные документы и материалы» издана на русском языке
Книга «ЮНЕСКО об информационном обществе: основные документы и материалы» издана на русском языке
В издательстве Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург) вышла в свет вторая книга серии, подготовленной ЮНЕСКО к Всемирному саммиту по информационному обществу (WSIS) – «ЮНЕСКО об информационном обществе: основные документы и материалы». В книге представлены документы, отражающие деятельность всех областей компетенции ЮНЕСКО - образования, культуры, науки, коммуникации и информации, свободы выражения.

14.05.2004 | Программа ПЦПИ обсуждалась в Государственной Думе РФ
Программа ПЦПИ обсуждалась в Государственной Думе РФ
В Правовом управлении Государственной Думы РФ прошла рабочая встреча начальника управления Григория Ивлиева с заместителями председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Алексеем Демидовым и вице-президентом Торгово-промышленной палаты РФ Владимиром Исаковым, а также членом Российского комитета вице-президентом компании «Кодекс» Ириной Мироновой.

07.05.2004 | Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» - «мозговой центр» по формированию идеологии обществ знания
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» - «мозговой центр» по формированию идеологии обществ знания
С 4 по 6 мая 2004 года в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж, Франция) прошла третья сессия Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Повестка дня сессии включала вопросы о выполнении Программ ИДВ в 2001-2003 г.г., определении роли ЮНЕСКО и её флагманской Программы ИДВ в формировании глобального информационного общества и обществ знания, развитии системы всеобщего доступа к информации, роли и сфере деятельности Межправительственного совета.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS