Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


Архив новостей

17.05.2005 | Открылась Международная конференция «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу»
Открылась Международная конференция «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу»
Сегодня, 17 мая 2005 года, в Санкт-Петербурге начала свою работу Международная конференция «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу». Конференция охватит все области компетенции ЮНЕСКО - образование, науку, культуру, информацию и коммуникации. Таким образом, Конференция будет носить итоговый характер и станет главным мероприятием в рамках подготовки ЮНЕСКО к Тунисскому раунду Всемирного саммита по информационному обществу, который пройдет в ноябре 2005 года.

13.05.2005 | Пресс-конференция Оргкомитета конференции «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу»
Пресс-конференция Оргкомитета конференции «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу»
В пресс-центре «РИА Новости» прошла пресс-конференция Оргкомитета Международной конференции «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу», в ходе которой российские и зарубежные журналисты ознакомились с кругом вопросов, которые будут рассматриваться на Конференции, и политикой организаторов Конференции в ее предметных областях.

03.05.2005 | «Средства массовой информации и эффективное управление» - тема Всемирного дня свободы печати
«Средства массовой информации и эффективное управление» - тема Всемирного дня свободы печати
«Средства массовой информации и эффективное управление» - ведущая тема Всемирного дня свободы печати (3 мая). В нынешнем году ЮНЕСКО его отмечает в Дакаре, Сенегал. В программе - международная конференция и торжественная церемония вручения Всемирной премии за свободу печати ЮНЕСКО/Гильермо Кано.

08.04.2005 | ЮНЕСКО: финансирование 24 проектов программы «Информация для всех»
ЮНЕСКО: финансирование 24 проектов программы «Информация для всех»
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» окажет финансовое содействие 24 проектам, связанных с подготовкой специалистов, сохранением информации и этическими аспектами использования информационных и коммуникационных технологий. Решение о выделении этих субсидий из специального фонда программы, созданного из вкладов государств-членов ЮНЕСКО, приняло бюро Межправительственного совета на сессии в Париже, проходившей с 4 по 6 апреля 2005 г.

30.03.2005 | Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в Брянске: обзор деятельности
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в Брянске: обзор деятельности
25 марта 2005 года в Брянске прошел ряд мероприятий в области реализации в Брянской области Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». В Брянской областной библиотеке состоялась презентация двухтомника материалов Международного форума «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития» и «Экологического альманаха Брянщины», выпущенных при финансовой поддержке Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека».

01.02.2005 | В ЮНЕСКО обсуждают проблемы и перспективы свободы слова в Интернете
В ЮНЕСКО обсуждают проблемы и перспективы свободы слова в Интернете
150 профессионалов СМИ, ученых, юристов, защитников свободы слова и видных политиков из разных стран мира 3-4 февраля собираются в штаб-квартире ЮНЕСКО на конференцию «Свобода слова в киберпространстве» для того, чтобы обсудить меры, обеспечивающие уважение свободы слова в Интернете.

17.12.2004 | Ученые призывают уделять больше внимания гуманитарным аспектам формирования информационной политики
Ученые призывают уделять больше внимания гуманитарным аспектам формирования информационной политики
17 декабря 2004 года в Москве прошел круглый стол «Гуманитарные аспекты формирования информационной политики в условиях построения общества знаний», организованный РИО-Центром. С одноименным докладом перед участниками круглого стола выступил председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», начальник отдела архивов Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ Евгений Кузьмин.

06.12.2004 | ЮНЕСКО и Майкрософт подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам уменьшения цифрового разрыва
ЮНЕСКО и Майкрософт подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам уменьшения цифрового разрыва
Корпорация «Майкрософт» присоединилась к коалиции крупных частных партнеров, поддерживающих глобальную стратегию ЮНЕСКО использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) с целью повышения уровня образования, социального и экономического развития во всем мире. Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура и Билл Гейтс, Председатель правления и Главный архитектор программного обеспечения Майкрософт, подписали соглашение о сотрудничестве в штаб-квартире ЮНЕСКО.

07.10.2004 | VI Международная конференция «Право и Интернет»
VI Международная конференция «Право и Интернет»
7 октября 2004 года в Высшей школе экономики открылась VI Международная конференция «Право и Интернет». Цель конференции - объединить усилия юристов, специалистов в области образования, науки, культуры, коммуникаций, информационных и коммуникационных технологий, интернет-общественности, других заинтересованных лиц для решения вопросов, связанных с особенностями правового и этического регулирования в киберпространстве.

26.09.2004 | Международный форум «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития»
Международный форум «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития»
21-23 сентября 2004 года в г. Брянске состоялся Международный форум «Экологическая культура и информация в интересах устойчивого развития», организованный Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Министерством культуры РФ, Министерством природных ресурсов РФ, Администрацией Брянской области, Российской государственной юношеской библиотекой и Брянской областной научной библиотекой.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS