Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | ... | 163 | след »

Архив новостей

25.05.2006 | Вторая консультационная встреча «Этическое измерение информационного общества»: выполнение задач Всемирного саммита по информационному обществу
Вторая консультационная встреча «Этическое измерение информационного общества»: выполнение задач Всемирного саммита по информационному обществу
25 мая 2006 года в Женеве, Швейцария, в здании Международного союза электросвязи ЮНЕСКО организует вторую консультационную встречу «Этическое измерение информационного общества» (направление деятельности С10) в рамках серии совещаний по выполнению задач Всемирного саммита по информационному обществу.

17.05.2006 | Послание Генерального секретаря ООН по случаю Всемирного дня информационного общества
Послание Генерального секретаря ООН по случаю Всемирного дня информационного общества
Всемирный день электросвязи, ежегодно отмечаемый в день создания Международного союза электросвязи 17 мая 1865 года, привлекает внимание к работе МСЭ и более широким вызовам, связанным с глобальной коммуникацией.

13.05.2006 | Глобальный симпозиум по содействию введению многоязычного Интернета завершил работу в Женеве
Глобальный симпозиум по содействию введению многоязычного Интернета завершил работу в Женеве
Международный союз электросвязи и ЮНЕСКО – ведущие организации в отношении доступа к информации и знаниям по определению Тунисской программы для информационного общества – совместно организовали Глобальный симпозиум по содействию введению многоязычного Интернета (9-11 мая 2007 г., Женева). Большое значение многоязычия для преодоления «цифрового разрыва» подчеркивается в итоговых документах Тунисского этапа Всемирного саммита по информационному обществу.

03.05.2006 | Послание Генерального директора ЮНЕСКО Коитиро Мацууры по случаю Всемирного дня свободы печати
Послание Генерального директора ЮНЕСКО Коитиро Мацууры по случаю Всемирного дня свободы печати
Во Всемирный день свободы печати мы напоминаем миру о важности защиты основных прав человека на свободу выражения мнений и свободу печати, провозглашенных в статье 19 Всеобщей декларации прав человека. Свобода выражения мнений и свобода печати имеют важнейшее значение для построения прочной демократии, поощрения гражданской активности, господства права, а также для содействия человеческому развитию и укреплению безопасности.

20.04.2006 | Российский комитет принял участие в работе 174-ой сессии Исполсовета ЮНЕСКО
Российский комитет принял участие в работе 174-ой сессии Исполсовета ЮНЕСКО
С 6 по 11 апреля 2006 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошла 174 сессия Исполнительного Совета ЮНЕСКО, на которой, в частности, был рассмотрен и обсуждён доклад Генерального директора ЮНЕСКО К.Мацууры о выполнений решений и последующей деятельности ЮНЕСКО по итогам Всемирного саммита по информационному обществу.

12.04.2006 | Общее собрание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО: доклад о деятельности в 2005 – 2006 гг.
Общее собрание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО: доклад о деятельности в 2005 – 2006 гг.
25 апреля 2006 года в Москве под председательством Министра иностранных дел России Сергея Лаврова прошло общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Заместитель председателя Комиссии академик Владимир Фортов выступил с докладом об основных направлениях сотрудничества России с ЮНЕСКО в 2005-2006 гг.

13.02.2006 | ООН создает новую структуру по вопросам управления Интернетом
ООН создает новую структуру по вопросам управления Интернетом
16-17 февраля 2006 года в Женевском офисе ООН пройдет учредительное собрание Форума по вопросам управления использованием Интернет - новой международной структуры, приходящей на смену Рабочей группе по управлению Интернетом.

10.01.2006 | Е.И. Кузьмин награжден премией Правительства РФ в области культуры за 2005 год
Е.И. Кузьмин награжден премией Правительства РФ в области культуры за 2005 год
Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.И. Кузьмин возглавил список организаторов проекта «Создание общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек», награжденных премией Правительства Российской Федерации 2005 года в области культуры.

01.12.2005 | Беседы XXI-го века: на пути к обществам знаний
Беседы XXI-го века: на пути к обществам знаний
Будущему «обществ знаний» посвящены «Беседы XXI-го века», которые пройдут в Штаб-квартире ЮНЕСКО 6 декабря 2005 г. В «Беседах» примут участие Робин Манселл, Сулейман Башир Диан, Эдгар Морен и Ален Турен.

21.11.2005 | ЮНЕСКО: образование – в основе обществ знания
ЮНЕСКО: образование – в основе обществ знания
Доступ к качественному образованию для всех, информация для всех, уважение культурного и языкового разнообразия и открытый для всех Интернет, основанный на соблюдении прав человека, в частности свободы слова, – таковы четыре краеугольных камня, на которых должно строиться общество знания. Таков общий вывод участников организованных ЮНЕСКО дебатов в рамках Всемирного саммита по информационному обществу, проходившего 16 – 18 ноября 2005 года.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS