Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | ... | 163 | след »

Архив новостей

10.01.2007 | Издан отчет по результатам исследований информационных потребностей в контексте прав человека и ВИЧ/СПИДа
Издан отчет по результатам исследований информационных потребностей в контексте прав человека и ВИЧ/СПИДа
Отчет «Информационные потребности людей, живущих с ВИЧ, и молодежи в контексте прав человека и ВИЧ/СПИДа» издан Региональной общественной организацией «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве (январь 2007 г.).

26.12.2006 | В Москве прошел заключительный семинар «Проблемы и перспективы формирования и реализации Национальной программы поддержки и развития чтения»
В Москве прошел заключительный семинар «Проблемы и перспективы формирования и реализации Национальной программы поддержки и развития чтения»
22 декабря 2006 г. в библиотеке-фонде «Русское Зарубежье» прошел научно-практический семинар «Проблемы и перспективы формирования и реализации Национальной программы поддержки и развития чтения» - последний в цикле семинаров, проводимых Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

18.12.2006 | Итоги 9-й Международной конференции «EVA 2006 Москва»
Итоги 9-й Международной конференции «EVA 2006 Москва»
Итоговый документ "EVA 2006 Москва": участники конференции считают целесообразным расширять сотрудничество сферы культуры и сферы образования по созданию и распространению электронных информационных ресурсов.

15.12.2006 | Семинар в Улан-Удэ в рамках Национальной программы поддержки и развития чтения
Семинар в Улан-Удэ в рамках Национальной программы поддержки и развития чтения
Завершился Межрегиональный научно-практический семинар «Проблемы реализации Национальной программы поддержки и развития чтения и формирования национальной политики в этой сфере» (Улан-Удэ, Республика Бурятия). Семинар стал седьмым и предпоследним в цикле семинаров, проводимых Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

11.12.2006 | Развитие и внедрение ИКТ в субъектах Российской Федерации: итоги заседания Экспертного совета при Совете региональной информатизации
Развитие и внедрение ИКТ в субъектах Российской Федерации: итоги заседания Экспертного совета при Совете региональной информатизации
11 декабря 2006 г. состоялось заседание Экспертного совета при Совете региональной информатизации при Мининформсвязи России, на котором участники обсудили проект типовой программы использования и развития ИКТ в субъектах Российской Федерации. Е.И. Кузьмин, Председатель Российского комитета Программы «Информация для всех» и Президент Фонда развития информационного общества, является членом этого Экспертного совета.

29.11.2006 | Создание Мировой цифровой библиотеки: проект стартовал
Создание Мировой цифровой библиотеки: проект стартовал
29 ноября 2006 г. в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Библиотекой Конгресса США и Российской национальной библиотекой о начале сотрудничества в новом международном проекте по созданию Мировой цифровой библиотеки.

22.11.2006 | Культура и технологии информационного общества будут обсуждаться на международной конференции «EVA 2006 Москва»
Культура и технологии информационного общества будут обсуждаться на международной конференции «EVA 2006 Москва»
4 - 8 декабря 2006 г. во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино (г. Москва, Российская Федерация) состоится 9-я ежегодная международная конференция “EVA 2006 Москва”.

20.11.2006 | Десятая юбилейная международная конференция и выставка «LIBCOM-2006» завершила свою работу
Десятая юбилейная международная конференция и выставка «LIBCOM-2006» завершила свою работу
13-17 ноября 2006 г. в Звенигороде (Московская область) завершилась Международная конференция и выставка «LIBCOM-2006: Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек».

15.11.2006 | Рекомендации участников конференции «Информационная культура личности: вызовы информационного общества»
Рекомендации участников конференции «Информационная культура личности: вызовы информационного общества»
Участники конференции отмечают актуальность формирования новой информационной культуры, интегрирующей знания, традиционные и новые технологии работы с информацией, технические, гуманитарные и социальные навыки коммуникации в глобальной единой образовательной среде для подготовки человека к жизни в информационном обществе.

15.11.2006 | Российский комитет принял участие в обсуждении «Стратегии развития информационного общества»
Российский комитет принял участие в обсуждении «Стратегии развития информационного общества»
Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» принял участие в обсуждении «Стратегии развития информационного общества в России» по запросу Совета безопасности РФ. Основная идея проекта стратегии заключается в том, чтобы, используя имеющийся политический и ресурсный потенциал российского государства и общества, создать условия для ускорения постиндустриального развития России, придать этому процессу новое качество.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS