Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | ... | 163 | след »

Архив новостей

25.03.2007 | Открытие Международного конгресса-выставки «Global education - образование без границ-2007»
Открытие Международного конгресса-выставки «Global education - образование без границ-2007»
26 марта в 12:00 состоится церемония официального открытия Конгресса-выставки «Образование без границ», на котором будут представлены инновационные программы высшей школы и учебных заведений системы НПО/СПО, образовательные программы предприятий-лидеров российской экономики, различные интерактивные проекты. В открытии примут участие Министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин и другие официальные лица.

24.03.2007 | Информационные технологии в управлении образованием: всероссийская конференция в Пскове
Информационные технологии в управлении образованием: всероссийская конференция в Пскове
С 30 марта по 1 апреля в Пскове пройдет VI Всероссийская конференция «Информационные технологии в управлении образованием». Ее организаторами выступили Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки при участии Министерства образования и науки РФ, Федеральное Агентство по образованию, Государственное управление образования Псковской области, Псковский государственный педагогический университет и Региональный центр информационных технологий Псковской области.

21.03.2007 | В мире зарегистрировано более 120 миллионов доменных имен
В мире зарегистрировано более 120 миллионов доменных имен
К концу 2006 года во всем мире во всех доменных зонах насчитывалось 120 млн. доменных имен, из них 65 млн. доменов - в зонах COM и NET, а 43,7 млн. доменов - в национальных доменных зонах. По сравнению с 2005 годом общемировой прирост доменных имен во всех доменных зонах составил 32%. Об этом говорится в мартовском отчете компании Verisign, отвечающей за управление доменными зонами .com и .net, а также занимающейся предоставлением услуг по обеспечению безопасности передачи данных и голосовой информации в Сети по всему миру.

21.03.2007 | 21 марта - Всемирный день поэзии
21 марта - Всемирный день поэзии
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, основная цель празднования которого - поощрение языкового разнообразия и поддержка исчезающих языков посредством поэзии. Всемирный день поэзии призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка, живопись, а также поощрению издательского дела и созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

20.03.2007 | Первый библиобус вышел в рейс по Ленинградской области
Первый библиобус вышел в рейс по Ленинградской области
20 марта 2007 г. в первый рейс по Ленинградской области отправляется библиобус — передвижная библиотека на базе автобуса. В мини-библиотеке — семь посадочных мест и четыре оборудованных ноутбуками стола. Этот передвижной библиотечно-информационный центр значительно улучшит библиотечное обслуживание населения региона.

19.03.2007 | 18 марта 2007 года вступила в силу Конвенция ЮНЕСКО об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения
18 марта 2007 года вступила в силу Конвенция ЮНЕСКО об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения
Конвенция ЮНЕСКО об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения вступила в силу 18 марта 2007 г. по истечении трех месяцев со дня сдачи на хранение 30-го документа о ратификации, принятии, утверждении или присоединении государства-члена ООН.

19.03.2007 | В ЮНЕСКО опубликован «Сводный доклад о мерах, принимаемых государствами-членами с целью осуществления Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству»
В ЮНЕСКО опубликован «Сводный доклад о мерах, принимаемых государствами-членами с целью осуществления Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству»
Материалы национального доклада Российской Федерации «О мерах по реализации Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству» вошли в сводный доклад ЮНЕСКО, подготовленный в соответствии с резолюцией 33 С/54.

16.03.2007 | Сделано при поддержке ЮНЕСКО: открыт свободный доступ к программе, озвучивающей текст
Сделано при поддержке ЮНЕСКО: открыт свободный доступ к программе, озвучивающей текст
Компания Сакрамент при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Москве разработала программное обеспечение, предназначенное для озвучивания тестовых документов при помощи технологии синтеза речи. Главная особенность программы - это возможность ее использования без специальных аппаратов.

15.03.2007 | V международная конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» - приглашение к участию
V международная конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» - приглашение к участию
2 июля - 7 июля 2007 г. в Санкт-Петербурге пройдет V международная научно-практическая конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации». К участию приглашаются специалисты библиотечного дела, специалисты в области построения корпоративных информационных систем, представители бизнеса.

14.03.2007 | Семинар-совещание «Российские архивные сайты: опыт, проблемы, перспективы развития» - приглашение к участию
Семинар-совещание «Российские архивные сайты: опыт, проблемы, перспективы развития» - приглашение к участию
23-24 мая 2007 г. в г. Чебоксары Федеральное архивное агентство совместно с Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики проводит Межрегиональный научно-практический семинар-совещание «Российские архивные сайты: опыт, проблемы, перспективы развития».




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS