Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | ... | 163 | след »

Архив новостей

10.04.2007 | Электронный ресурс информации для слепых
Электронный ресурс информации для слепых
Специальные библиотеки России продолжают проекты по созданию мировых информационных ресурсов для незрячих и физических инвалидов. При участии корпорации «Электронный Архив» организован доступ к фондам Санкт-Петербургской библиотеки для слепых.

06.04.2007 | 12-я встреча Бюро Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» завершила свою работу
12-я встреча Бюро Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» завершила свою работу
12-я встреча Бюро Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» прошла 2 - 4 апреля 2007 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО, Париж. В документах встречи представлена информация об открытии нового вебсайта Российского комитета Программы (http://www.ifapcom.ru).

05.04.2007 | Румянцевские чтения–2007: участники обсудят доступ к информации и вызовы эпохи Интернет
Румянцевские чтения–2007: участники обсудят доступ к информации и вызовы эпохи Интернет
10-12 апреля 2007 г. в Российской государственной библиотеке (Москва) пройдет международная конференция «Румянцевские чтения – 2007». Тема конференции «Издатели – библиотеки – читатели в системе научной коммуникации. Вызовы эпохи Интернет». Международная конференция проводится с целью укрепления контактов между библиотеками и издательскими организациями для обеспечения доступа читателей к максимально полной, достоверной и качественной информации.

04.04.2007 | 4 апреля – день покровителя Интернета Святого Исидора
4 апреля – день покровителя Интернета Святого Исидора
4 апреля католическая церковь отмечает день Святого Исидора, покровителя Интернета и пользователей компьютеров. До 1999 года Святой Исидор Севильский считался покровителем школьников и студентов, а затем Папа римский Иоанн Павел II официально назвал его покровителем Интернета, основываясь на том, что Интернет, в первую очередь — это огромное собрание человеческих знаний.

03.04.2007 | Всемирная премия за свободу печати присуждена посмертно российской журналистке Анне Политковской
Всемирная премия за свободу печати присуждена посмертно российской журналистке Анне Политковской
По рекомендации международного независимого жюри Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура присудил (посмертно) российской журналистке Анне Политковской Всемирную премию ЮНЕСКО/Гильермо Кано за свободу печати 2007 года.

01.04.2007 | Россия – на 70-м месте в рейтинге уровня развития ИКТ в странах мира
Россия – на 70-м месте в рейтинге уровня развития ИКТ в странах мира
28 марта 2007 г. в рамках Всемирного экономического форума был опубликован доклад о глобальном развитии информационных технологий (The Global Information Technology Report), а также представлен рейтинг стран по степени развития и использования современных ИКТ.

30.03.2007 | Очередная конференция АРБИКОН пройдет в России и Финляндии
Очередная конференция АРБИКОН пройдет в России и Финляндии
V международная научно-практическая конференция и выставка «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» пройдет с 1 по 7 июля 2007 г. в Санкт-Петербурге (Россия) и в г. Лаппеенранта (Финляндия). К участию в работе конференции приглашаются специалисты библиотечного дела, специалисты в области построения корпоративных информационных систем, представители бизнеса.

28.03.2007 | В фокусе внимания ЮНЕСКО – сохранение документального наследия
В фокусе внимания ЮНЕСКО – сохранение документального наследия
Документальное наследие отражает разнообразие языков, людей и культур. Документальное наследие – зеркало мира, его память. Но эта память очень хрупка. Каждый день невосполнимая часть документального наследия исчезает навсегда. В фокусе внимания портала сектора коммуникации и информации ЮНЕСКО – вопросы сохранения документального наследия.

28.03.2007 | Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выражает обеспокоенность злоупотреблениями в использовании имени и символики ЮНЕСКО
Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО выражает обеспокоенность злоупотреблениями в использовании имени и символики ЮНЕСКО
Приводим полученную Российским комитетом копию письма Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, направленного председателю правления Межрегиональной общественной организации в поддержку Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» А. А. Демидову.

27.03.2007 | Первый год работы проекта «Открытый мир информационных технологий»: результаты и перспективы
Первый год работы проекта «Открытый мир информационных технологий»: результаты и перспективы
Цель социально-образовательного проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA, Information Dissemination and Equal Access) - расширение возможностей доступа к информационным технологиям и совершенствование навыков в этой области для безработной и малоимущей молодежи, лиц с ограниченными возможностями и пожилых людей.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS