Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | ... | 163 | след »

Архив новостей

14.03.2007 | Объем цифровой информации в 3 млн. раз превышает объем книжной
Объем цифровой информации в 3 млн. раз превышает объем книжной
Совокупный объем цифровой информации в мире в 2006г. составил 161 млн Гб (161 экзабайт). Такие данные приводятся в аналитическом исследовании агентства IDC «Растущая цифровая среда: прогноз всемирного роста объемов информации до 2010г.». Это число приблизительно в 3 млн. раз превышает объем информации, содержащейся во всех когда-либо написанных книгах.

13.03.2007 | Открытие X Национальной выставки-ярмарки «Книги России»
Открытие X Национальной выставки-ярмарки «Книги России»
14 марта 2007 г. на территории ВВЦ откроется X Национальная выставка-ярмарка «Книги России». На ней будет представлено все лучшее, что выпущено за 2006 год российскими книгоиздателями. В рамках выставки запланирована обширная культурная программа: презентации книг, встречи с писателями, поэтами, авторами книг, театральными деятелями, а также лотереи, викторины, диспуты и семинары, круглые столы.

12.03.2007 | Итоги и перспективы развития в сфере СМИ, книгоиздания и полиграфии: доклад руководителя Роспечати М.В. Сеславинского
Итоги и перспективы развития в сфере СМИ, книгоиздания и полиграфии: доклад руководителя Роспечати М.В. Сеславинского
На вебсайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям опубликован доклад руководителя Роспечати Михаила Сеславинского на II Межотраслевой конференции «Средства массовой информации, книгоиздание, полиграфия: итоги 2006 года и перспективы развития» (6 марта 2007 г.)

10.03.2007 | Национальная программа поддержки и развития чтения: шаг навстречу глобальному информационному обществу, повышение интеллектуального потенциала России
Национальная программа поддержки и развития чтения: шаг навстречу глобальному информационному обществу, повышение интеллектуального потенциала России
Российский комитет считает, что одним из направлений развития Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» должна стать поддержка освоения письменной информации и обеспечения ее доступности. Председатель Российского комитета «ИДВ», Председатель Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Е.И. Кузьмин - соруководитель проекта разработки «Национальной программы поддержки и развития чтения».

09.03.2007 | В ЮНЕСКО направлен национальный доклад РФ «О мерах по реализации Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству»
В ЮНЕСКО направлен национальный доклад РФ «О мерах по реализации Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству»
В соответствии с решением 33-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО (документ 33С/40) и по поручению Комиссии Российской Федерации делам ЮНЕСКО Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» подготовил национальный доклад Российской Федерации «О мерах по реализации Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству».

08.03.2007 | Послание Генерального директора ЮНЕСКО по случаю Международного женского дня
Послание Генерального директора ЮНЕСКО по случаю Международного женского дня
ЮНЕСКО по-прежнему активно содействует гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин во всех сферах жизни, и, в особенности, в области принятия решений. ЮНЕСКО привержена этой цели во всех областях своей деятельности, включая ее стратегию и инициативы в постконфликтных ситуациях. Так, ЮНЕСКО работает над тем, чтобы вопросы достижения гендерного равенства были включены в ее иракскую программу в качестве пилотного проекта и примера передовой практики.

07.03.2007 | При поддержке ЮНЕСКО создан веб-сайт Музея музыкальной культуры Азербайджана
При поддержке ЮНЕСКО создан веб-сайт Музея музыкальной культуры Азербайджана
В рамках программы Бюро ЮНЕСКО в Москве, направленной на сохранение нематериального культурного наследия в странах кластера, создан веб-сайт Государственного музея музыкальной культуры Азербайджана.

05.03.2007 | «Библиотеки в обществе знаний» - совместное издание России и Азербайджана
«Библиотеки в обществе знаний» - совместное издание России и Азербайджана
В Баку вышел в свет сборник материалов ведущих специалистов информационно-библиотечной сферы России и Азербайджана – «Библиотеки в обществе знаний». Сборник на азербайджанском и русском языках подготовлен и издан Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики при участии Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федерального агентства по культуре и кинематографии, Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

04.03.2007 | Российская правовая информация в Азербайджане
Российская правовая информация в Азербайджане
Всё законодательство Российской Федерации, СССР и Российской империи в электронном виде доступно теперь жителям Азербайджана. В 35 публичных, научных, вузовских библиотеках и информационных центрах Баку, Гянджи, Нахичевани, Сумгаита, других городов и районов Республики открыты публичные центры доступа к правовой информации, в которых установлены информационно-правовые системы «Законодательство России» и «Официальные и периодические издания правовой информации в электронном виде».

03.03.2007 | Древнерусские берестяные грамоты - в сети Интернет
Древнерусские берестяные грамоты - в сети Интернет
В сети Интернет открылся вебсайт, на котором размещен ценнейший исторический и лингвистический источник – древнерусские грамоты на бересте XI–XV вв. (берестяные грамоты). На сайт выложено 957 новгородских грамот и около сотни грамот, найденных в других местах (Псков, Смоленск, Старая Русса, Витебск и др.).




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS