Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | ... | 163 | след »

Архив новостей

10.05.2007 | Эксперты планируют продвижение программы для информационного общества
Эксперты планируют продвижение программы для информационного общества
С 14 по 25 мая 2007 года Международный союз электросвязи организует серию событий в Женеве, посвященных Всемирному дню информационного общества – 17 мая. Запланированные мероприятия направлены на содействие решению задач, поставленных Всемирным саммитом по информационному обществу, и подтверждают обязательства, взятые на себя мировыми лидерами, собиравшимися в Женеве в 2003 году и в Тунисе в 2005 году.

09.05.2007 | Путеводитель по федеральным библиотекам России на сервере Российской национальной библиотеки
Путеводитель по федеральным библиотекам России на сервере Российской национальной библиотеки
На сервере Российской национальной библиотеки размещен путеводитель «Федеральные библиотеки системы Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации». На сервере Российской национальной библиотеки размещен путеводитель «Федеральные библиотеки системы Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации». Путеводитель включает сведения о наиболее крупных библиотеках России и предназначен широкому кругу пользователей.

08.05.2007 | Отзыв на проект поправки в статью 4 Закона о СМИ опубликован на вебсайте Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву
Отзыв на проект поправки в статью 4 Закона о СМИ опубликован на вебсайте Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву
На вебсайте Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности опубликован отзыв на проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»». Отзыв подготовлен М.А. Федотовым, Заведующим кафедрой, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом Российской Федерации, по просьбе Рабочей группы Общественной палаты.

07.05.2007 | XII сессия Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации пройдет в Брянске
XII сессия Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации пройдет в Брянске
С 14 по 18 мая 2007 г. в Брянске пройдет XII сессия Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации - самого крупного форума российских библиотечных специалистов, как по числу участников, так и по спектру обсуждаемых проблем библиотечного дела современности.

05.05.2007 | Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО»: СМИ как мишень
Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО»: СМИ как мишень
Защита прав журналистов, как и других граждан, на свободу слова и выражения мнений, электронные СМИ и «партисипативная» журналистика, современная роль традиционных средств массовой информации – все эти темы рассматриваются в новом выпуске электронного журнала «Курьер ЮНЕСКО», посвященного Всемирному дню свободы печати 3 мая.

03.05.2007 | Вебсайт «Победа.1941-1945»: доступ к архивным фотодокументам времен Великой Отечественной войны
Вебсайт «Победа.1941-1945»: доступ к архивным фотодокументам времен Великой Отечественной войны
Федеральное архивное агентство (Росархив) открывает на портале «Архивы России» обновленную и расширенную версию вебсайта «Победа.1941-1945». Вебсайт включает экспозицию наиболее ярких архивных фотодокументов о Великой Отечественной войне, а также информацию о составе и объемах фотодокументов военного периода, хранящихся в государственных архивах Российской Федерации.

02.05.2007 | Информационное общество: положение России оценено на уровне Египта
Информационное общество: положение России оценено на уровне Египта
Россия заняла 57 место по готовности к информационному обществу среди стран мира, оказавшись в рейтинге, подготовленном Economist Intelligence Unit, между Китаем и Египтом. По мнению специалистов, виной столь слабой оценки России в рейтинге — низкое проникновение Интернета в регионах, пассивное развитие информатизации и устаревшее законодательство.

02.05.2007 | Послание Генерального директора ЮНЕСКО по случаю Всемирного дня свободы печати
Послание Генерального директора ЮНЕСКО по случаю Всемирного дня свободы печати
Всемирный день свободы печати дает возможность напомнить всему миру о важности защиты основного права человека на свободу выражения мнений, закрепленного в статье 19 Всеобщей декларации прав человека. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 мая Всемирным днем свободы печати (решение 48/432 от 20 декабря). Данное решение явилось результатом работы Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая в резолюции 1991 года о «Содействии обеспечению свободы печати в мире» признала, что свободная, плюралистическая и независимая печать является необходимым компонентом любого демократического общества.

28.04.2007 | Генеральный директор ЮНЕСКО: «Меня потрясло известие о кончине Мстислава Ростроповича»
Генеральный директор ЮНЕСКО: «Меня потрясло известие о кончине Мстислава Ростроповича»
Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура выразил глубокую скорбь в связи с уходом великого музыканта и Посла доброй воли ЮНЕСКО Мстислава Ростроповича. В своем заявлении он отметил, что всегда восхищался этим выдающимся музыкантом, который сумел превратить безмерный талант в инструмент защиты прав человека.

28.04.2007 | В России будет создана Президентская библиотека
В России будет создана Президентская библиотека
В своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин сообщил о принятом решении создать Президентскую библиотеку, призванную стать информационным и связующим звеном для всей библиотечной системы страны. В течение трех ближайших лет на первый этап создания Президентской библиотеки планируется потратить около 5 млрд. рублей.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS