Совершенствование системы непрерывного профессионального образования Изменение функций библиотек
Название:
Информационно-библиотечное сопровождение научных разработок и образовательных процессов как зеркало развития инновационных процессов в обществе
Дата:
15-06-2008
Автор:
Е. В. Линдеман
Аннотация:
Обсуждаются характеристические особенности развития информационно-библиотечного сопровождения научных и научно-технических разработок и образовательных процессов, а также востребованности определенных видов изданий и информации в зависимости от экономических процессов в обществе, состояния и динамики развития отраслей и производственных секторов. Прогнозы
инновационного развития России на ближайшие 10-30 лет могут быть использованы для планирования деятельности научно-технических и других видов библиотек.
Описание:
Опубликовано в сборнике материалов 15-й Международной конференции Крым 2008 "Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса".