Сайты библиотек и музеев в едином информационном пространстве: анализ отечественного и зарубежного опыта структурирования контента
Дата:
15-06-2008
Автор:
Н. И. Гендина, Н. И. Колкова, О. И. Алдохина
Аннотация:
Обоснована актуальность и представлены результаты комплексного сопоставительного анализа контента англоязычных и русскоязычных сайтов библиотек и музеев. Выявлено общее и специфическое в структуре контента англоязычных и русскоязычных сайтов. Сформулированы рекомендации разработчикам иноязычных версий web-сайтов объектов библиотек и музеев. Предложены подходы к повышению качества сайтов отечественных учреждений культуры с учетом зарубежного опыта. Подчеркнута необходимость разработки научно-обоснованной технологии создания web-сайтов как основы обеспечения их эффективности и качества.
Описание:
Опубликовано в сборнике материалов 15-й Международной конференции Крым 2008 "Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса".