Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации

Проекты / Мониторинг культурных изменений

Информационные ресурсы

Тип:
Тема:

+
Дата с  
по  
Тип: Публикация
Тема: Образование и повышение квалификации библиотекарей
Совершенствование системы непрерывного профессионального образования
Формирование информационной грамотности в библиотеках и образовательных учреждениях
Название: Научно-исследовательский институт информационных технологий социальной сферы КемГУКИ как центр продвижения информационно-коммуникационных технологий в подготовку библиотечно-информационных кадров
Дата: 12-06-2005
Автор: Гендина Н. И., Кудрина Е. Л., Колкова Н. И.
Аннотация: Рассматривается возрастание требований к качеству подготовки библиотечно-информационных кадров в условиях становления информационного общества. Подчеркивается роль информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в модернизации системы образования. Освещается опыт НИИ ИТ СС КемГУКИ по разработке и внедрению в учебный процесс ИКТ. Определяются проблемы и формулируются требования к педагогам высшей школы в условиях внедрения ИКТ. Обосновывается необходимость повышения информационной культуры преподавателя и студента.
Описание:
Опубликовано в сборнике материалов 12-й Международной Конференции КРЫМ 2005 «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса».
Ссылка: http://www.gpntb.ru/win/inter-events/crimea2005/disk/trud.html
Monitoring/gendina_kemguki_podg_spec.pdf (251,81Кб)
вернуться к поиску