Современные информационно-библиотечные технологии в Российских центрах науки и культуры за рубежом: первые итоги реализации проектов ФЦП «Русский язык»
Дата:
14-06-2009
Автор:
В. Т. Грибов
Аннотация:
Рассматриваются вопросы внедрения и использования современных информационно-библиотечных технологий в библиотеках Российских центров науки и культуры (РЦНК) за рубежом. В 2007-2008 годах, в рамках ФЦП «Русский язык», произведена поставка АИБС «МАРК-SQL» в библиотеки 43-х РЦНК, а также проведены выездные обучающие семинары в 6-ти РЦНК. На ближайший период намечено продолжение работ по внедрению АИБС и обучению пользователей, созданию собственного информационного контента и реализации интеграционных проектов библиотек РЦНК. Исполнителем этих работ является НПО «Информ-система».
Описание:
Опубликовано в сборнике материалов Шестнадцатой международной Конференции "Крым 2009" "Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса"