Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации

Проекты / Мониторинг культурных изменений

Информационные ресурсы

Тип:
Тема:

+
Дата с  
по  
Тип: Публикация
Тема: Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» и информационное общество
Политика и деятельность международных организаций
Название: Стратегический план Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на 2008-2013 гг.
Дата: 01-12-2008
Автор: Радойков Б.
Аннотация: Выступление программного специалиста сектора "Коммуникация и информация" ЮНЕСКО на 2-м открытом Координационном совещании общественных организаций в сфере культуры, проходившем в рамках ежегодной международной конференции «EVA 2008 Москва» 1 декабря 2008 г.
Описание:
Выступление на 2-м открытом Координационном совещании общественных организаций в сфере культуры, проходившем в рамках ежегодной международной конференции «EVA 2008 Москва» 1 декабря 2008 г.
 
"ПИДВ в текущем двухлетнем периоде уделяет основное внимание оказанию помощи государствам-членам ЮНЕСКО в разработке рамок национальной информационной политики, которая будет дополняться более подробными направлениями работы, касающимися политики в пяти приоритетных областях:
·        информация в целях развития
·        информационная грамотность
·        сохранение информации
·        информационная этика
·        доступ к информации.
В этот период будут проведены следующие мероприятия: разработка моделей политики и стратегии в областях информации и знаний, обеспечение деятельности онлайновой обсерватории по информационному обществу, ежегодный выпуск публикаций по вопросам информационного общества, создание пула признанных экспертов, которые по приглашению заинтересованных правительств могли бы действовать в рамках мандата ЮНЕСКО и представлять консультационные услуги по проблемам обновления и расширения существующих рамок политики, по разработке новых стратегий, возможно, в сотрудничестве с национальными комитетами ПИДВ."
Ссылка: http://conf.cpic.ru/eva2008/rus/reports/report_1562.html
вернуться к поиску