Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 
Абдул Вахид Хан: обеспечение развития журналистики является необходимым условием развития нации
 
2008-01-10 (Москва)

Заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации Абдул Вахид Хан принял участие в 13-м международном фестивале журналистики «Вся Россия», прошедшем в Дагомысе, Россия, с 25 по 30 сентября.
 
Господин Хан приветствовал участников на открытии фестиваля и произнес на заседании круглого стола речь о важной роли деятельности по профессиональному развитию специалистов в области СМИ, организованной ЮНЕСКО и Союзом журналистов России.  

Абдул Вахид Хан отметил, что «обеспечение развития независимой и плюралистичной сферы медиа, поддержание высокого качества журналистики и повышение уровня подготовки журналистов в учебных заведениях являются необходимыми условиями для развития нации в целом».

В рамках фестиваля господин Хан встретился со специалистами в области коммуникации и информации Программы развития ООН (ПРООН) из стран СНГ для обсуждения взглядов ЮНЕСКО на вопросы коммуникации для развития.

Всего в фестивале приняли участие более 3000 журналистов и других профессионалов в сфере медиа из России и других стран, в ее рамках состоялись несколько конференций, встреч и круглых столов, на которых рассматривались вопросы профессионального развития в области средств массовой информации.