Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


                

Государства-члены избрали Кароля Якубовича в качестве нового председателя Межправительственного совета Программы «Информация для всех»
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

02-04-2008 (Париж)
 
Сегодня, 2 апреля 2008 г., в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на 5-й сессии Межправительственного совета программы «Информация для всех» избрал новых членов Бюро. Двадцать шесть членов Совета выдвинули Кароля Якубовича (Karol Jakubowicz) из Польши на должность Председателя Бюро.
 
В качестве остальных членов Бюро были избраны представители Австрии, Венгрии, Бразилии, Таиланда, Нигерии и Египта, на роль докладчика выбран представитель Ямайки.

До недавнего времени Кароль Якубович был директором отдела стратегии и аналитики Национального совета Польши по теле- и радиовещанию, структуры. В течение многих лет он работал журналистом, а также занимал руководящие должности в сфере СМИ Польши. К. Якубович сотрудничает с Советом Европы в качестве председателя руководящего комитета по вопросам СМИ и современных коммуникационных услуг.

К. Якубович сменил на посту Председателя  Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Лоренса Цвимпфера, который председательствовал в совете Программы в течение последних двух лет. Сегодня Генеральный директор ЮНЕСКО отдал должное лидерским способностям и преданности Программе и ЮНЕСКО Л. Цвимпфера.

Бюро Программы «Информация для всех» собирается дважды в год для того, чтобы  провести отбор, оценку и утверждение проектов, а также организовать тематические дискуссии по важнейшим для Программы вопросам.
 
Ссылки: