Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

«Истории успеха»: открылся новый вебсайт Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
 
2008-30-01 (Париж)

Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» призывает все государства-участники,  неправительственные организации и профессиональные сообщества поделиться историями своего успеха в использовании информации в интересах развития. Для этой цели открыт новый вебсайт – открытый онлайновый инструментальный комплекс, на котором все желающие могут представить примеры собственного опыта, рассказать об интересных инициативах. Пять самых лучших и интересных историй из каждого региона* будут награждены премией (5 тыс. дол. США).

Открытие нового вебсайта полностью соответствует цели Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» -  содействие распространению передового опыта и успешных идей по использованию информации в целях развития во всех частях света. Размещаемые на сайте материалы представляют собой практические примеры, которые смогу вдохновить других и подчеркнуть очевидность крайне важной роли, которую играет информация в деле развития.
 
Предпочтение отдается небольшим рассказам, описывающим то, каким образом сообщества получили преимущества от использования информации. Конечно, для этого сообщества должны иметь доступ к информации, однако при современных темпах распространения информационно-коммуникационных технологий большее внимание должно уделяться вопросам содержания. Собираемые Программой ЮНЕСКО «Информация для всех» истории успеха должны продемонстрировать, каким образом люди в местных сообществах используют информацию для решения важных для них вопросов.

 
* В соответствии с принятой в ЮНЕСКО разбивкой стран по регионам: Африка, Арабские государства, Азия и Тихий океан, Европа и Северная Америка, Латинская Америка и Карибский бассейн
 
Подробнее: