Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


            

12-я встреча Бюро Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» завершила свою работу
 
2007-06-04 (Париж)
 
12-я встреча Бюро Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» прошла 2 - 4 апреля 2007 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО, Париж. В рамках встречи была дана оценка деятельности Межправительственного совета и Программы в целом, составлен план дальнейшей работы, а также представлено участие Программы в деятельности ЮНЕСКО, связанной с воплощением в жизнь решений Всемирного саммита по информационному обществу. В программу встречи была включена открытая тематическая дискуссия «Сохранение информации», которая прошла 3 апреля в Национальной библиотеке Франции.
 
В документе встречи IFAP-2007/Bureau.XII/Inf.9 представлена информация об изменениях в Российском комитете Программы «Информация для всех» (страница 3, пункт 8; неофициальный перевод):
 
«С 2006 года рабочим органом Российского комитета Программы «Информация для всех» стала некоммерческая организация «Фонд развития информационного общества», которой переданы полномочия выполнять функции секретариата Российского комитета и участвовать в работе комитета. В то время как Евгений Альтовский, ранее бывший контактным лицом со стороны Российского комитета, продолжает активно работать в сфере компетенции Программы, регулярно информирует Секретариат Программы о своей деятельности и поддерживает вебсайт www.ifap.ru, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО проинформировала Секретариат Программы «Информация для всех» об открытии вебсайта Российского комитета Программы по новому адресу www.ifapcom.ru».
 
 
Подробнее: