Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

«Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту ИФЛА об Интернете» на русском языке
 
2007-01-03 (Санкт-Петербург)
 
Издательством «Российская национальная библиотека» переведено на русский язык и опубликовано «Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту ИФЛА об Интернете». Руководство носит рекомендательный характер и окажет помощь в организации доступа к Интернету. В публикации затрагиваются проблемы технологического, правового, экономического, этического, дидактического характера.
 
Руководство адресовано, прежде всего, библиотекарям общедоступных библиотек, однако будет полезно специалистам библиотек других типов, а также иных учреждений и организаций, обеспечивающих доступ к информации. Российская библиотечная ассоциация рекомендует "Руководство" к использованию в библиотеках России и надеется, что принципы, заложенные в нем, помогут более полной реализации прав российских граждан на доступность информации и свободу выражения.

Особый интерес представляет Приложение, включающее выдержки из основополагающих документов, касающихся управления использованием Интернета в современных условиях.
 
Руководство ИФЛА/ЮНЕСКО по Манифесту ИФЛА об Интернете / ИФЛА, РБА.- СПб.: Изд-во "Российская национальная библиотека", 2007.- 72 с. - 100 руб.
 
По вопросам приобретения обращайтесь в Российскую национальную библиотеку