Заключительное издание серии ЮНЕСКО «Стандарты ИКТ-компетентности для учителей» опубликовано на русском языке

 

Заключительное издание серии ЮНЕСКО «Стандарты ИКТ-компетентности для учителей» опубликовано на русском языке
2009-31-08 (Москва)

Модули стандартов ИКТ-компетентности для учителейТретья, заключительная, брошюра из серии ЮНЕСКО «Стандарты ИКТ-компетентности для учителей», предлагающей рекомендации по разработке программ профессионального обучения учителей в сфере ИКТ, переведена на русский язык и опубликована Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и его рабочим органом Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 

В издании «Руководство по внедрению стандартов. Версия 1.0» дается подробное описание конкретных навыков, которыми учителя должны овладеть в рамках каждого из модулей, описываемых во второй книге серии. Данное руководство — версии 1.0 — представляет собой динамично меняющуюся систему указаний, которая будет постоянно дополняться и обновляться на портале ЮНЕСКО http://www.unesco.org/en/competency-standards-teachers, с тем чтобы отражать все изменения в использовании технологий в образовательном процессе.

Издание может использоваться как руководство для тех, кто участвует в принятии решений в образовании и в организации профессиональной подготовки учителей, в том числе в разработке учебного плана и программы курсов.
 

Подробнее:
© 2006-2013 Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”