«Языки – это важно»! 2008 год - Международный год языков

            

«Языки – это важно»! 2008 год - Международный год языков
 
2008-25-01 (Париж)
 
16 мая 2007 г. Генеральная ассамблея ООН объявила 2008 г. Международным годом языков. ЮНЕСКО была назначена ведущим агентством ООН по проведению мероприятий в рамках этого Года, т.к. тема языков - центральная для мандата ЮНЕСКО в образовании, социальных и гуманитарных науках, культуре, коммуникации и информации.
 
В рамках праздновании Международного года языков ЮНЕСКО приглашает правительства, организации системы ООН, организации гражданского общества, образовательные учреждения, профессиональные ассоциации и всех других заинтересованных лиц и организации активизировать деятельность по продвижению и защите всех языков, особенно – исчезающих.
 
Для того, чтобы содействовать налаживанию партнерства и проведению мониторинга, ЮНЕСКО составляет список мероприятий и проектов, посвященных  Международному году языков. Организации, запланировавшие подобные мероприятия, могут включить их в общий список. Также ЮНЕСКО разработала пакет материалов для продвижения этой даты: девиз Года, логотип, плакаты, брошюра и т.п. Все материалы размещены на портале штаб-квартиры ЮНЕСКО.
 
 
Подробнее:
© 2006-2013 Российский комитет Программы ЮНЕСКО “Информация для всех”