Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Открылся вебсайт «Коренные народы Карелии»
 
2009-25-12 (Петрозаводск)
 
Национальная библиотека Республики Карелия приглашает посетить новый сайт «Коренные народы Карелии» (http://knk.karelia.ru), посвященный прошлому, настоящему и будущему удивительного и магического края – Карелии.
 
Веками на ее территории рядом проживали вепсы, карелы, финны и русские. Если нам дорог наш общий дом, важно помнить его историю, его уклад, то общее, что объединяет народы, и особенное, отличительное, без чего невозможно сохранить богатейшее культурное наследие. Как мы относимся к этому наследию? Что сами оставим будущим поколениям? Сайт «Коренные народы Карелии» – попытка найти ответы на эти и многие другие вопросы. Хотите послушать карельские и вепсские песни, стихи? Загляните в медиатеку сайта, на вернисаж, ознакомьтесь с опубликованными интервью и размышлениями, оставьте свои отзывы, замечания и критику. В тестовый период это можно сделать без предварительной регистрации.
 
Национальная библиотека Республики Карелия приглашает всех желающих принять участие в тестировании сайта «Коренные народы Карелии».