Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

ЮНЕСКО призывает правительства принять участие в следующей встрече корпорации ICANN
 
2008-06-09 (Париж)
 
ЮНЕСКО призывает правительства принять участие в следующей встрече Межправительственного консультационного комитета корпорации ICANN, которая пройдет в Париже с 22 по 25 июня 2008 года, в Le Meridien Montparnasse (19, rue du Commandant Mouchotte, 75014 Paris).  
 
Межправительственный консультационный комитет играет ключевую роль в формировании государственной политики, обсуждаемой в рамках ICANN, в частности, в отношении распространения многоязычных доменных имен (МДИ). МДИ – это доменные имена в Интернете, которые могут содержать буквы с диакритическими знаками или символами нелатинских шрифтов. 

В настоящее время доменные имена в Интернете - например, “unesco.org" или “louvre.fr” - могут содержать только символы латинских шрифтов. ЮНЕСКО приняла на себя обязательство активно участвовать в развитии многоязычных доменных имен как часть более широкого обязательства содействовать всеобщему доступу к информации, а также развитию культурного и языкового многообразия в киберпространстве.

Членство в Межправительственном консультационном комитете открыто для представителей всех правительств, государственных органов власти, а также межправительственных организаций.
 
 
Ссылки: