Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» поздравляет своего члена Е.Л. Кудрину с избранием на должность ректора КемГУКИ
 
2010-04-05 (Москва)
 
Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» поздравляет члена Комитета Екатерину Леонидовну Кудрину с очередным избранием на должность ректора Кемеровского государственного университета культуры и искусств. Трудовой коллектив вновь оказал доверие своему действующему ректору Кудриной Е.Л.
 
Кемеровский государственный университет культуры и искусств под руководством Е.Л. Кудриной активно сотрудничает с Российским комитетом с момента его создания в 2000 г. КемГУКИ активно продвигает идеи Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на региональном и межрегиональном уровнях, проводит исследования по проблемам информационной грамотности и информационной культуры, создает электронные ресурсы, организует научно-практические конференции и семинары, издает сборники научных трудов, научно-методических, информационно-просветительских работ по темам, связанным со сферой компетенции Программы ЮНЕСКО.
 
Как ректор и один из ведущих исследователей КемГУКИ, как член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.Л.Кудрина активно и плодотворно участвует в деятельности Комитета. Вклад КемГУКИ и лично ректора ЕЛ. Кудриной в реализацию Программы ЮНЕСКО был особо отмечен на Первом Международном совещании национальных комитетов Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», прошедшем 7-8 декабря 2009 года в г. Москве при поддержке ЮНЕСКО, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и Министерства культуры РФ.
 
Конференция трудового коллектива по выборам ректора Кемеровского государственного университета культуры и искусств состоялась 29 апреля 2010 года. Комиссия по аттестации кандидатов на должность ректора федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Министерству культуры РФ, рекомендовала две кандидатуры к избранию на должность ректора КемГУКИ:
  • Зауэрвайн Ларису Теодоровну, начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, кандидата философских наук;
  • Кудрину Екатерину Леонидовну, ректора КемГУКИ, доктора педагогических наук, профессора, действ. члена РАЕН, МАН ВШ, МАИ, заслуженного работника культуры Российской Федерации.
 
В голосовании приняли участие 145 делегатов конференции. В урне оказалось 140 действительных бюллетеней. Голоса избирателей распределились следующим образом:
за Зауэрвайн Л.Т. - 56 голосов;
за Кудрину Е.Л. - 84 голоса.