Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | ... | 163 | след »

Архив новостей

17.06.2013 | День Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на международной конференции «Крым 2013»
День Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на международной конференции «Крым 2013»
11 июня 2013 года на Двадцатой международной конференции «Крым 2013» состоялся День Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», организованный в рамках председательства России в Межправительственном совете Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Российским комитетом этой Программы ЮНЕСКО и Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

29.05.2013 | В Ханты-Мансийске состоялась Международная конференция по образованию в интересах устойчивого развития
В Ханты-Мансийске состоялась Международная конференция по образованию в интересах устойчивого развития
22−24 мая 2013 года в Ханты-Мансийске состоялась Международная конференция по образованию в интересах устойчивого развития, посвященная 150-летию В. И. Вернадского. На пленарном заседании конференции по приглашению организаторов выступил Е. И. Кузьмин, председатель Межправительственного совета и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества.

27.05.2013 | В рамках международной конференции «Крым 2013» состоится День Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
В рамках международной конференции «Крым 2013» состоится День Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
Одним из самых интересных событий предстоящей Двадцатой юбилейной международной конференции «Крым 2013» обещает быть День Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», который состоится 11 июня 2013 года, во вторник, в конференц-зале «Консул». Видные эксперты из России, Финляндии, Польши, Латвии, Беларуси и Казахстана представят свое видение проблем, состояния и путей развития информационного общества в России и в мире.

22.05.2013 | На Всероссийском библиотечном конгрессе−2013 обсудили социальную эффективность деятельности библиотек
На Всероссийском библиотечном конгрессе−2013 обсудили социальную эффективность деятельности библиотек
15 мая 2013 года в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова в рамках Всероссийского библиотечного конгресса−2013 состоялся специальный семинар «Социальная эффективность деятельности библиотек. Доступ к правовой и иной социально значимой информации». Семинар организовали Секция публичных библиотек РБА, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

12.05.2013 | В США создается цифровая публичная библиотека
В США создается цифровая публичная библиотека
В апреле 2013 года в США был запущен новый проект – «Цифровая публичная библиотека Америки» (Digital Public Library of America, DPLA). Имея в своих фондах около двух миллионов единиц хранения, каждая из которых имеет собственную историю и значимость, DPLA начинает собирать наиболее интересные материалы отечественных библиотек, архивов и музеев, чтобы сделать их доступными широким слоям населения.

08.05.2013 | Вышла в свет русскоязычная версия каталога навыков медиа- и информационной грамотности «Цифровое будущее»
Вышла в свет русскоязычная версия каталога навыков медиа- и информационной грамотности «Цифровое будущее»
В издании представлены ключевые навыки компетентного использования информации во всех ее формах, объединенные в рамках всеобъемлющего и системного подхода к концепции медиа- и информационной грамотности. Оригинальный текст подготовлен Фондом «Современная Польша» (Fundacja Nowoczesna Polska) в рамках реализации Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». На русский язык издание переведено и издано Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества Подготовлено при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

07.05.2013 | На русском языке опубликован сборник «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания»
На русском языке опубликован сборник «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания»
В сборнике опубликованы материалы Международной конференции «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания», состоявшейся в Москве 24–28 июня 2012 года в рамках председательства России в Межправительственном совете Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Конференция обеспечила представителям 40 стран уникальные возможности для выявления приоритетных проблемных областей, определения политических и профессиональных стратегий в сфере продвижения медиа- и информационной грамотности как новой объединённой концепции, выявления и распространения передового опыта в этой области, а также для укрепления международного сотрудничества.

07.05.2013 | В Мурманске обсудили роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации
В Мурманске обсудили роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации
15-18 апреля 2013 года в г. Мурманске состоялась международная научно-практическая конференция «Роль библиотек в обеспечении доступа к государственной и социально значимой информации». Организаторы конференции: Правительство Мурманской области, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека.

06.05.2013 | Е. И. Кузьмин принял участие в работе конференции «Развитие русскоязычного медиапространства: коммуникационные и этические проблемы»
Е. И. Кузьмин принял участие в работе конференции «Развитие русскоязычного медиапространства: коммуникационные и этические проблемы»
26−27 апреля 2013 года факультет журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Национальная ассоциация исследователей масс-медиа и Научно-учебная лаборатория исследований в области бизнес-коммуникаций НИУ ВШЭ провели совместную Международную научно-практическую конференцию «Развитие русскоязычного медиапространства: коммуникационные и этические проблемы».

30.04.2013 | Завершилась Всероссийская конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе»
Завершилась Всероссийская конференция «Медиа- и информационная грамотность в информационном обществе»
Первая в истории России научно-практическая конференция, объединившая в рамках единой концепции представителей сферы формирования информационной грамотности и медиаобразования, состоялась в Москве 24−27 апреля 2013 года в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. В форуме приняли участие 130 представителей органов власти, ведущих ученых и практиков в сфере образования, науки, СМИ, информационно-библиотечного дела. Конференция была направлена на интеграцию усилий сторон, заинтересованных в осознании важности, масштаба и остроты проблем формирования медиа- и информационной грамотности на различных уровнях в сферах образования, науки, культуры, СМИ, коммуникации и среди широкой общественности, а также – на выявление приоритетных областей и определение политических и профессиональных стратегий в сфере продвижения медиа- и информационной грамотности.


« пред | 1 | ... | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | ... | 163 | след »


UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS