Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | ... | 168 | след »

Архив новостей

03.04.2008 | Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО»: горячая точка вселенной
Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО»: горячая точка вселенной
Новый номер «Курьера ЮНЕСКО» посвящен Международному году планеты Земля, главная цель которого - эффективное использование результатов исследовательской работы 400 000 ученых, занимающихся изучением Земли.

03.04.2008 | МСЭ: борьба с изменением климата с помощью технологий в рамках поддерживаемой ООН инициативы
МСЭ: борьба с изменением климата с помощью технологий в рамках поддерживаемой ООН инициативы
В первой половине 2008 года в рамках масштабной инициативы по борьбе с потеплением климата и изучению взаимосвязи между ИКТ и изменением климата МСЭ организует два глобальных симпозиума - в Киото и Лондоне. Эти мероприятия направлены на достижение лучшего понимания взаимосвязи между информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ) и изменением климата.

02.04.2008 | Кароль Якубович избран новым Председателем Межправительственного совета Программы «Информация для всех»
Кароль Якубович избран новым Председателем Межправительственного совета Программы «Информация для всех»
Сегодня в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на 5-й сессии Межправительственного совета программы «Информация для всех» избрал новых членов Бюро. Двадцать шесть членов Совета выдвинули Кароля Якубовича (Karol Jakubowicz) из Польши на должность Председателя Бюро.

31.03.2008 | 23-26 апреля по всей России пройдут Дни интеллектуальной собственности
23-26 апреля по всей России пройдут Дни интеллектуальной собственности
Целью большой общероссийской акции «Дни интеллектуальной собственности», которая с нынешнего года будет проводиться на регулярной основе, является формирование в обществе уважительного отношения к интеллектуальной собственности, объектам авторского права и смежных прав, признание большого вклада творчества, авторов и новаторов в развитие, содействие практической реализации положений части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.

31.03.2008 | «Право на доступ к информации является ключевым для развития», – утверждают эксперты
«Право на доступ к информации является ключевым для развития», – утверждают эксперты
Право на доступ к информации, содержащейся в государственных учреждениях, его вклад в прозрачность, плюрализм СМИ, умелое управление, стимулирование населения и искоренение бедности были основными темами дебатов на прошедшей в штаб-квартире ЮНЕСКО встрече экспертов «Свобода информации и устойчивое развитие. Налаживание связи».

29.03.2008 | ВОИС обеспокоена продолжающимся ростом масштабов похищения доменных имен
ВОИС обеспокоена продолжающимся ростом масштабов похищения доменных имен
В Женеве прошла традиционная весенняя пресс-конференция Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), в ходе которой был представлен обзор положения дел в мире с «киберсквоттингом» в прошлом году. Так называется незаконная процедура присвоения чужих доменных имен. Вот уже который год подряд ее проводит заместитель Генерального директора ВОИС Франсис Гюрри. И, как и в предыдущие годы, он вновь заявил об обеспокоенности в связи с ростом масштабов сквоттерства в киберпространстве.

28.03.2008 | Открылся русскоязычный вебсайт «Языки и многоязычие» на портале штаб-квартиры ЮНЕСКО
Открылся русскоязычный вебсайт «Языки и многоязычие» на портале штаб-квартиры ЮНЕСКО
На портале штаб-квартиры ЮНЕСКО открылся вебсайт «Языки и многоязычие», работающий на шести официальных языках ООН: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском. Этот вебсайт посвящен Международному году языка, объявленному ООН в этом году.

28.03.2008 | ЮНЕСКО: свобода выражения мнений идет в школу
ЮНЕСКО: свобода выражения мнений идет в школу
19-20 марта 2008 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО прошла встреча экспертов, посвященная подготовке образовательного комплекта по свободе выражения мнений для старшеклассников и студентов младших курсов. Учебные материалы предназначены для более глубокого понимания молодыми людьми таких понятий как свобода выражения мнений и свобода слова.

27.03.2008 | ЮНЕСКО проводит в Дохе Международную конференцию и выставку, посвященную паркам знаний
ЮНЕСКО проводит в Дохе Международную конференцию и выставку, посвященную паркам знаний
С 29 по 31 марта 2008 г. в Дохе, Катар, под эгидой ЮНЕСКО пройдут Международная конференция и выставка, посвященные паркам знаний. В ходе этих мероприятий будут рассматриваться вопросы, связанные с использованием информационно-коммуникационных технологий для развития предпринимательства, совершенствования образования и приобретения жизненно важных навыков среди населения в развивающихся странах.

26.03.2008 | «Измерение языкового разнообразия в Интернете» - новое издание Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
«Измерение языкового разнообразия в Интернете» - новое издание Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
Вышел в свет сборник «Измерение языкового разнообразия в Интернете», переведенный на русский язык и опубликованный по инициативе Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS