Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Ежегодное совещание руководителей крупных федеральных и центральных региональных библиотек России - 2009
 
2009-29-10 (Санкт-Петербург)
 
26-28 октября 2009 года в Санкт-Петербурге прошло Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек «Библиотечное строительство на современном этапе». Организаторы совещания − Министерство культуры РФ, Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека и Президентская библиотека им Б.Н. Ельцина.
 
Участниками совещания стали руководители федеральных и центральных региональных библиотек и органов управления культуры субъектов России. В работе совещания приняли также участие председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества (МЦБС) Е.И. Кузьмин и исполнительный директор МЦБС С.Д. Бакейкин.
 
На пленарных и тематических заседаниях совещания обсуждались следующие вопросы:
  • Строительство, реконструкция и ремонт библиотечных зданий как одно из приоритетных направлений региональной политики в области библиотечного дела
  • Инфраструктурное обеспечение библиотечных зданий в современных условиях
  • Библиотечное строительство как организация сетевого взаимодействия библиотек
  • Бюджетное и инвестиционное финансирование как обеспечение библиотечного строительства
  • Создание Президентской библиотеки как новой информационно-технологической модели библиотеки.
 
Участники совещания ознакомились с организацией строительства нового здания Российской национальной библиотеки, с деятельностью Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина в историческом центре города.
 
 
Подробнее: