Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Поздравляем Н.И. Гендину с получением почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»!

2009-23-09 (Москва)

 

Российский комитет Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" поздравляет директора Научно-исследовательского института информационных технологий социальной сферы Кемеровского государственного университета культуры и искусств Гендину Наталью Ивановну с получением почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» за заслуги в научной деятельности и многолетнюю плодотворную работу. Звание присвоено Указом Президента Российской Федерации от 17.09.09 № 1043.

 

Научно-исследовательский институт информационных технологий социальной сферы Кемеровского государственного университета культуры и искусств (НИИ ИТ СС КемГУКИ) был создан в 2000 году в целях успешной реализации Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России совместным решением Администрации Кемеровской области и Министерства культуры Российской Федерации, патронировавшего Российский комитет Программы с момента его возникновения.

 

Разработанная в НИИ ИТ СС КемГУКИ под руководством Н.И. Гендиной при поддержке Российского комитета Программы «Информация для всех» концепция формирования информационной культуры личности начинает завоевывать известность не только в России, но и в мире. Она включает в себя обоснование общеметодологических принципов и условий организации информационного образования, модель учебного курса «Основы информационной культуры личности» для различных категорий обучаемых, разработку условий организации информационного образования.