Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Издание ЮНЕСКО «Стандарты ИКТ-компетентности для учителей: стратегические основы» опубликовано на русском языке
 
2009-26-08 (Москва)
 
Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и его рабочий орган Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации перевели и опубликовали первую книгу из серии ЮНЕСКО «Стандарты ИКТ-компетентности для учителей», предлагающей рекомендации по разработке программ профессионального обучения учителей в сфере ИКТ.
 
В данном издании рассматриваются обоснование, структура и основные принципы проекта «Стандарты ИКТ-компетентности для учителей» (ICT-CST). Объясняется, как повышение квалификации учителей может стать частью более масштабного процесса образовательной реформы, по мере того как страны подвергают критическому анализу свои системы образования в связи с необходимостью выработки навыков и умений, важных для социально-экономического развития в XXI веке.
 
Издание может использоваться как руководство для тех, кто участвует в принятии решений в образовании и в организации профессиональной подготовки учителей, в том числе в разработке учебного плана и программы курсов.
 
 
Подробнее: