Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО»: в школе будущего
 
2009-05-05 (Париж)
 
Образование в целях устойчивого развития… Эта идея, родившаяся четыре года назад, пока еще, конечно, спотыкается, но все же прокладывает себе дорогу… Согласно ей, одной из функций образования должно быть обучение тому, как ответить на основные вызовы сегодняшнего дня – охрана окружающей среды, защита биоразнообразия, соблюдение прав человека. Такая форма образования нацелена на будущее.

Всемирная конференция ЮНЕСКО по образованию в целях устойчивого развития, которая проходила в Бонне (Германия) с 31 марта по 2 апреля 2009 г., показала, что многие страны уже разработали стратегии в этом направлении. На практике они выражаются в многочисленных инициативах, о некоторых из них вы сможете узнать из нового номера «Курьера ЮНЕСКО».
 
 
Подробнее:
 
 
* * * * *
 
«Курьер ЮНЕСКО» был создан в августе 1947 г., через два года после создания самой Организации. С тех пор «Курьер» превратился в ведущее издание ЮНЕСКО, на страницах которого находят свое отражение основные приоритеты и задачи, охватывающие деятельность Организации во всех частях мира. С марта 2006 г. он выпускается в форме ежемесячного интернет-издания на шести официальных языках (английском, французском, испанском, арабском, русском и китайском). Каждый номер журнала посвящен одной из приоритетных задач ЮНЕСКО (вода, нематериальное наследие, опустынивание и др.). Публикуемые на страницах «Курьера» статьи написаны в журналистском стиле и освещают различные аспекты единой темы.