Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Завершилась конференция  «i-Safety – 2009»
 
2009-12-02 (Москва)
 
10 февраля 2009 года в конференц-центре гостиницы Holiday Inn (Сущевский) прошла Вторая российская научно-практическая конференция «i-Safety – 2009», посвященная вопросам интернет-угроз и безопасного использования Интернета.

Конференция была приурочена к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), и прошла в этом году при одобрении и поддержке Европейской Комиссии. Конференция также стала итоговым мероприятием «Недели Безопасного Рунета – 2009» (3-10 февраля 2009 года), организованной РОЦИТом.
 
В конференции приняли участие более 300 человек. В качестве докладчиков выступили лидеры отрасли, которые поделились последними разработками и идеями в области интернет-безопасности, как технологической, так и гуманитарной. Координатор проектов Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Т.А. Мурована также приняла участие в работе конференции.
 
Особое внимание участников было посвящено правовым вопросам, а также защите несовершеннолетних от вредного воздействия Интернета. В ходе конференции были подведены итоги различных мероприятий, в том числе детских конкурсов, приуроченные к Неделе безопасного Рунета.
 
Программа, список участников и фоторепортаж конференции:
http://2009.i-safety.ru/