Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    
Открытые образовательные ресурсы: новая дискуссия
 
2009 -02-02 (Париж)
 
Сообщество ЮНЕСКО по Открытым образовательным ресурсам начинает новое обсуждение аспектов доступа, которое продлится три недели, с 9 по 27 февраля 2009 г. Участие в обсуждении будет открыто для всех.
 
В течение первой недели внимание сообщества будет сосредоточено на выделении и попытке классификации основных проблем оценки открытых образовательных ресурсов. Темой второй и третьей недель станут «Испытанные решения»: участники приглашаются делиться опытом работы над решением таких проблем. Дискуссию будет модерировать Бьерн Хасслер (Bjoern Hassler)  из Центра прикладных исследований в образовательных технологиях Кембриджского университета.
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, пожалуйста, сообщите об этом  Катрионе Саваж (Catriona Savage, c.savage@unesco.org).
 
Международное Сообщество ЮНЕСКО по Открытым образовательным ресурсам действует с 2005 г. Оно объединяет более 700 человек из 105 стран, способствуя обмену информацией и обсуждению вопросов, касающихся производства и использования Открытых образовательных ресурсов – основанной на Интернет-технологиях коллекции материалов свободного доступа, предназначенных для использования в преподавании, обучении и исследованиях. Работа ЮНЕСКО над Открытыми образовательными ресурсами щедро поддерживается Фондом Уильяма и Флоры Хьюлетт (William and Flora Hewlett Foundation).
 
Более подробная информация: