Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Управление обеспечения правовой информатизации Спецсвязи ФСО России отметило 15-летний юбилей
 
2008-26-12 (Москва)
 
15 лет исполнилось Управлению обеспечения правовой информатизации Спецсвязи ФСО России – основному партнеру Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Министерства культуры РФ в реализации программы создания общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек (ПЦПИ).
 
17 декабря 2008 года состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею. На собрании присутствовали представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Государственной Думы, государственных органов и организаций, структурных подразделений Спецсвязи ФСО России. Был приглашен и выступил с приветствием председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.И. Кузьмин.

В ходе собрания освещались история создания, периоды становления и развития, основные полученные результаты и перспективные направления в деятельности Управления обеспечения правовой информатизации (УОПИ) Спецсвязи ФСО России.
 
Выступавшие тепло поздравили сотрудников и ветеранов Управления и отметили, что в течение этих лет сотрудники УОПИ активно участвуют в осуществлении масштабных работ и мероприятий по практическому претворению в жизнь положений Концепции правовой информатизации России, информационно-правовому обеспечению деятельности органов государственной власти Российской Федерации, построению и развитию на всей территории страны Государственной системы распространения правовых актов в электронном виде, обеспечению на практике конституционных прав граждан нашей страны на получение информации через создание общероссийской сети публичных центров правовой информации, содействию в выполнении приоритетных задач по информационному обеспечению внешней и внутренней политики России. Особо были отмечены актуальность и важность работ, проводимых в настоящее время Управлением совместно с территориальными органами ФСО России.

В Правительственной телеграмме, подписанной Помощником Президента Российской Федерации – начальником Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, выражена уверенность, что УОПИ и впредь четкой и слаженной работой будет способствовать устойчивому функционированию системы государственного управления нашей Родины, определению и достижению стратегических ориентиров в области правовой информатизации Российской Федерации.
 
 
 
А.С. Будаков  - начальник Управления правовой информатизации Спецсвязи ФСО России
А.С. Будаков, начальник УОПИ Спецсвязи ФСО России
 
 
В.Г. Юдин
Заместитель начальника УОПИ Спецсвязи ФСО, член Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" В.Г. Юдин
 
 
Е.И. Кузьмин, А.С. Будаков, Н.И. Ильин
Слева направо: председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" Е.И. Кузьмин; начальник УОПИ Спецсвязи ФСО России А.С. Будаков; начальник Управления Спецсвязи ФСО Н.И. Ильин
 
 
С.К. Герман
Участники совещания. В центре: начальник отдела УОПИ Спецсвязи ФСО, координатор программы ПЦПИ С.К. Герман