Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Представление и обсуждение нового стратегического плана Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на конференции «LIBCOM–2008»
 
2008-19-11 (Звенигород)
 
18 ноября 2008 г. начала работу 12-я Международная конференция и выставка «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» - LIBCOM–2008. Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» ознакомил участников конференции со Стратегическим планом Программы на 2008-2013 гг. и организовал дискуссию по вопросам реализации Плана в России.
 
Доклад председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президента Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Кузьмина Е.И., посвященный новому стратегическому плану Программы, был представлен вниманию участников на пленарном заседании конференции. В ходе специального семинара, организованного Российским комитетом в рамках конференции, были представлены отдельные приоритеты Программы, определенные на период с 2008 по 2013 гг.: информация для развития; информационная грамотность, информационная этика; доступ к информации; сохранение информации. На семинаре состоялось обсуждение проблем реализации Стратегического плана Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России.
 
 
Работа конференции «LIBCOM–2008» продлится до 21 ноября. Во время работы Конференции планируется обсуждение вопросов состояния и перспективы развития новых информационных, компьютерных и интернет-технологий в библиотечно-информационной практике, работы в библиотечных корпорациях, электронных библиотек и электронных информационных ресурсов, инноваций в современных образовательных технологиях, правовых аспектов деятельности библиотек и производителей информации, взаимодействия книгоиздателей, книготорговцев и библиотек, информационного и инновационного обеспечения бизнес-проектов в сфере образования, науки, культуры, промышленности, новых технологий.
 
Организаторы конференции:
  • Государственная публичная научно-техническая библиотека России
  • Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ)
  • Федеральное агентство по науке и инновациям
  • Министерство культуры Российской Федерации
  • Российский фонд фундаментальных исследований
  • Международный библиотечный, информационный и аналитический центр (Вашингтон, США)
 
Ссылки: