Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Центр публичного доступа к правовой информации Российской Федерации открыт в Берлине
 
2008-02-11 (Берлин)
 
30 октября 2008 г. в Российском доме науки и культуры в Берлине (Федеративная Республика Германия) при содействии специалистов ФСО России состоялось открытие центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации. В церемонии открытия приняли участие сотрудники загранучреждений Российской Федерации в ФРГ, представители организаций соотечественников, проживающих в ФРГ, печатные и электронные СМИ, общественные организации ФРГ.
 
Данная работа проводится в соответствии с Соглашением между Федеральной службой охраны Российской Федерации и Российским центром международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (Росзарубежцентр) о взаимодействии при создании и обеспечении деятельности центров публичного доступа к правовой информации Российской Федерации при загранпредставительствах Росзарубежцентра. Это Соглашение заключено 6 июля 2007 г. для осуществления единой государственной политики, направленной на повышение уровня законности, правосознания и правовой культуры, а также поддержку соотечественников за рубежом и обеспечение их прав и интересов.
 
Подобные центры доступа к правовой информации РФ уже открыты в Российском культурно-информационном центре в Софии (Республика Болгария), Российском центре науки и культуры в г. Никосия (Республика Кипр), в Представительстве Российского центра международного и культурного сотрудничества при МИД России в г. Будапешт (Венгерская Республика), при Российском центре науки и культуры в Париже (Франция).
 
Источник: Спецсвязь ФСО