Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 
Итоги II Всероссийской научно-практической конференции "Информационная среда вуза XXI века"
 
18 сентября 2008 г. в Петрозаводске завершилась II Всероссийская научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века", в которой приняли участие представители более 50-ти вузов России. На конференции в столице Карелии собрались специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Ставрополя, Самары, Тамбова, Пензы, Томска, Мурманска, Архангельска, Ижевска и Оренбурга.

На пленарном заседании конференции были рассмотрены вопросы реализации основных направлений развития информатизации образования 2007-2008 годов, компьютерной поддержки системы качества учреждений высшего профессионального образования и внедрения информационных технологий в управлении вузом.

Участники конференции продолжили работу в секциях "Информационные системы управления образовательным учреждением", "Подготовка IT-специалистов в вузе", "Информационные технологии в управлении качеством образования", "Университетские сети, сайты, вопросы безопасности".
 
В рамках конференции состоялось два "круглых" стола: "Oracle в высшем образовании" и "Microsoft в высшем образовании". Они были посвящены вопросам использования вузами технологий и продуктов корпораций Oracle и Microsoft.

Подробная информация о конференции, тезисы докладов и фото-отчет с мероприятий конференции представлены на официальном сайте конференции.