Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Азия ITU TELECOM-2008: в центре внимания — молодое поколение
 
2008-07-07 (Женева)
 
Азия ITU TELECOM-2008 — региональная выставка достижений в области ИКТ — состоится в Бангкоке, Таиланд, со 2 по 5 сентября. Мероприятие Азия-2008 — первое из мероприятий такого рода, которое принимает Таиланд, будет способствовать развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) как в глобальном масштабе, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
Тема мероприятия Азия ITU TELECOM–2008 «Новое поколение, новые ценности» определяет направленность как выставки, так и форума. На выставке будет демонстрироваться полная гамма связанных с ИКТ продуктов и услуг, отражающих постоянно расширяющуюся сферу действия отрасли. Параллельно с отдельными стендами готовится ряд инициатив, которые предназначены показать национальные конкурентные возможности. На настоящий момент зарегистрированы павильоны следующих стран: Китай, Франция, Япония, Корея, Россия, Таиланд и США. Азия ITU TELECOM-2008 будет проводиться в новом центре IMPACT Challenger в Бангкоке. Поскольку проведение мероприятия Азия-2008 совпадает по датам с международной выставкой «Экспо» в области ИКТ в Бангкоке, которая в течение последних четырех лет организуется Министерством информационно-коммуникационных технологий (МИКТ) Таиланда, весь центральный зал центра IMPACT Challenger отведен для представления отрасли ИКТ Таиланда.
 
«Таиланд оказывает большую поддержку в проведение мероприятия этого года и подготовил впечатляющий павильон, который прочно ставит Таиланд в ряд основных центров деятельности в области ИКТ, — сказал Генеральный секретарь МСЭ д-р Хамадун Туре. — Место проведения выбрано идеально в связи с его стратегическим и географическим положением в Азиатско-Тихоокеанском регионе, с учетом стремительно растущих рынков Китая и Индии и огромного потенциала других стран региона. В то же время на более развитых рынках соседних стран продолжают осваиваться самые современные информационно-коммуникационные технологии».
 
Форум обеспечивает в высшей степени интерактивную среду для обсуждений между всеми заинтересованными сторонами, включая министров и главных исполнительных директоров, с тем чтобы сконцентрировать внимание на теме Азия ITU TELECOM-2008 — на новых пользователях из числа сегодняшнего подсоединенного поколения и новых гибких и устойчивых бизнес-моделях для развивающегося сектора ИКТ. Три основные темы, которым будут посвящены четыре дня сессий форума, включают:
 
  • удовлетворение потребностей общества;
  • подключенное поколение;
  • новые поколения деловых людей: новые ценности.
 
Мероприятия ITU TELECOM выделяются на фоне других мероприятий в области ИКТ своей способностью привлечь ключевых лиц, принимающих решения, к обмену профессиональной информацией и переговорам на высоком уровне. Министры и главные исполнительные директоры подтверждают свое участие, поскольку знают, что в течение непродолжительного периода смогут встретиться под одной крышей с многочисленными ключевыми участниками. Программа для VIP предоставляет такие возможности, содействуя увязыванию специально спланированной работы и социальных мероприятий, таких как обеды с участием высокопоставленных лиц, во время которых ведущие заинтересованные стороны могут обсудить ключевые вопросы.
 
Начало мероприятиям ITU TELECOM было положено 37 лет назад, когда в Женеве в 1971 году было впервые проведено всемирное мероприятие WORLD TELECOM. Региональные мероприятия, включая Азия ITU TELECOM, были введены в 1985 году, для того чтобы решать конкретные проблемы отдельных регионов. Предыдущие азиатские региональные мероприятия состоялись в Сингапуре (1985, 1989, 1993, 1997 гг.); Гонконге (2000, 2002 гг.) и Бусане (2004 г.).
 
Мероприятие Азия ITU TELECOM-2004 собрало вместе 224 экспонентов из 24 стран и привлекло более 24 465 участников, включая 556 высокопоставленных лиц, а также 787 участников форума из 83 стран. Событие освещали 482 представителя средств массовой информации из 186 организаций и 18 стран.
 
 
Источник: МСЭ