Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

ЮНЕСКО примет в своих стенах Образовательный форум «Education Leaders Forum» и конкурс «Imagine Cup 2008»
 
27-06-2008 (Париж)
 
ЮНЕСКО в сотрудничестве с корпорацией Майкрософт примет в своей штаб-квартире в Париже конкурс Imagine Cup 2008 и Образовательный форум «Education Leaders Forum».
 
Конкурс « Imagine Cup» - это организованное Майкрософтом всемирное студенческое соревнование, участники которого разрабатывают инновационные технологические решения сложнейших проблем современности. Конкурс длится в течение всего года, начинаясь местными, региональными конкурсами, а также конкурсами онлайн, победители которых продолжают борьбу в общем финале, который в этом году пройдет в ЮНЕСКО. Студенты соревнуются в различных категориях, включающими разработку программного обеспечения, создание игр, коротких фильмов, фотографию, дизайн интерфейсов, информационные технологии, алгоритмы и состязание программистов в проекте Хошими.

Образовательный форум, который пройдет одновременно с конкурсом «Imagine Cup», создан как место встречи лидеров правительств и экспертов в области образования, где они могли бы поделиться своими идеями, точками зрения и опытом. Основной темой форума станет «Успех и устойчивость: глобальный вызов высшему образованию». На каждой сессии в рамках форума будут рассматриваться аспекты и цели инновационных решений для достижения успеха и устойчивости высшего образования 21 века.

В форуме, на открытии которого выступит генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура, будут участвовать в качестве докладчиков высокопоставленные лица, включая госсекретаря США по вопросам образования Маргарет Спеллингс, комиссара ЕС по вопросам образования, повышения квалификации, культуры и молодежи Йян Фигель.

Завершит форум общий доклад, который суммирует рекомендуемые подходы к использованию технологии в целях улучшения доступа, качества, актуальности и экономических возможностей благодаря высшему образованию, чтобы иметь возможность отвечать на вызовы быстро изменяющегося мира. 

Эти два мероприятия организованы в рамках сотрудничества ЮНЕСКО и компании Майкрософт с целью вовлечения ИКТ в дело улучшения уровня образования и социально-экономического развития по всему миру.