Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Центру новостей ООН на русском языке исполнилось пять лет
 
2008-18-06 (Москва)
 
Прошло пять лет со времени создания Центра новостей ООН на русском языке и появления во всемирной паутине первого новостного материала на этом ресурсе. Центр позволил значительно расширить объем русскоязычных материалов на сайте ООН, где многие годы размещаются ооновские документы и передачи Радио ООН на русском языке.
 
К настоящему времени на сайте Центра новостей ООН на русском языке опубликовано около 10 тысяч материалов. С помощью гиперссылок создатели сайта стараются обеспечивать читателям доступ к первоисточникам — документам ООН, к звуковым файлам пресс-конференций и т.д.

Судя по статистике, число посетителей Центра новостей с каждым днем растет. Его материалы используются различными средствами массовой информации — Интернет-изданиями, радио и телестанциями, газетами и журналами. Многие из них делают ссылки на Центр новостей ООН, что способствует расширению круга читателей, дает им возможность обратиться к тематическим подборкам и архиву Центра.

Создатели проекта приглашают посетителей Центра поделиться своим мнением о материалах, пожеланиями и предложениями, конструктивной критикой. Отзывы можно направить руководителю Радио ООН на русском языке и редактору Центра новостей Петру Мищенко по адресу: mishchenko@un.org или сотруднику Центра Дине Нескорожаной: neskorozhana@un.org с пометкой «News Center».