Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» заинтересована в получении комментариев к проекту Стратегического плана
 
27-05-2008 (Париж)
 
Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на состоявшейся в апреле 2008 г. пятой сессии рассмотрел проект Стратегического плана действий на 2008-2013 гг. и решил принять его после проведения публичной онлайн-консультации, которая предоставит всем заинтересованным сторонам возможность прокомментировать План и предложить новые идеи.
 
Подход, предполагающий участие большого числа вовлеченных сторон, лежит в основе усилий по построению глобального информационного общества/обществ знаний. Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» надеется, что проведение открытого публичного обсуждения проекта Стратегического плана позволит воспользоваться коллективными интеллектуальными усилиями всех заинтересованных в этом вопросе сторон.
 
В ближайшие годы Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» сконцентрируется на следующей комплексной цели:
 
помочь государствам-членам в разработке и реализации национальной информационной политики и стратегии по развитию обществ знаний в условиях все возрастающего использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
 
 
Программа может сделать крайне эффективный вклад, помогая государствам-членам разрабатывать и реализовывать принципы информационной политики. В контексте вышеозначенной комплексной цели, Программа сосредоточит усилия на пяти приоритетах:
  • информация для развития
  • доступ к информации
  • информационная грамотность
  • сохранение информации
  • информационная этика.

Проект Стратегического плана содержит описание того, как мы будем решать эти задачи. Ваши комментарии и предложения приветствуются. Вы можете отправить их
 
  • Каролю Якубовичу, Председателю Совета Программы (Karol Jakubowicz, Chairman of the IFAP Council);
  • Мириам Нисбет, Директор секции информационного общества ЮНЕСКО (Miriam Nisbet, UNESCO, Director of the Information Society Division);
  • Бояну Радовкову, секция информационного общества ЮНЕСКО (Boyan Radoykov, UNESCO, Information Society Division).
 
На русском языке Ваши комментарии и предложения направляйте Евгению Ивановичу Кузьмину, Председателю Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» (ifap@ifapcom.ru).