Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Открытая учебная платформа ЮНЕСКО признана в качестве флагманской инициативы партнерства
 
2008-13-05 (Париж)
 
Руководящий комитет Глобального альянса по информационно-коммуникационным технологиям и развитию, созданного по инициативе ООН (UN GAID), решил придать Открытой учебной платформе ЮНЕСКО (ОУП) статус флагманской инициативы партнерства.  
 
Альянс UN GAID, представляющий собой всеобщий глобальный форум и платформу для обсуждения межотраслевой политики использования ИКТ для развития, избрал стратегию по стимулированию деятельности, вовлекающей в участие множество заинтересованных сторон и способствующей достижению целей во всех четырех сферах деятельности альянса - образование, предпринимательство, управление и здоровье. Такая деятельность и становится флагманской инициативой партнерства. Открытая учебная платформа увеличивает число флагманских инициатив, добавляя такие важные проекты, как «Широкополосная сеть для улучшения качества связи в Африке» и «телецентр 2.0».

Это знаменательный факт признания как высокой ценности ОУП, так и успехов ее развития в течение 14 месяцев. Тем самым Открытая учебная платформа признается ценным инструментом, приводящим в соответствие существующие цели обучения (например, центры доступа) и учебные ресурсы. ОУП высвобождает и максимизирует возможности людей учиться в целях улучшения условий их жизни и уменьшения бедности, используя ИКТ.
 
ОУП в цифрах:
 
  • 71 000 посетитель с марта 2007 г. (дата запуска Платформы);
  • 2200 учебных ресурсов всех категорий, с акцентом на предпринимательство, защиту населения, продовольственную безопасность, сельское хозяйство, языки и окружающую среду;
  • 10 партнерских агентств ООН: МСЭ, МОТ/МТЦ, ФАО, ЮНЭП, ЮНЕСКО, ЮНИТАР, Колледж для сотрудников системы ООН, Университет ООН, Добровольческая организация ООН, ВОЗ.
 
Посетите Открытую учебную платформу - центр свободного и открытого обучения в интересах развития.