Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Национальная программа поддержки и развития чтения в Томской области
 
2008-12-05 (Томск)
 
16 по 18 мая 2008 г. в Томской области под эгидой Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества (МЦБС) и при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии пройдет Всероссийский молодежный медиафестиваль «Золотое перо». В фестивале принимают участие около 300 молодых журналистов, информационных менеджеров, будущих пиар-специалистов всего сибирского региона, а также Свердловской области и Казахстана.
 
В рамках фестиваля состоится семинар для медиапедагогов на тему «Чтение – основа информационной и медиакультуры личности», который проведет президент МЦБС, председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е.И. Кузьмин. На фестивале конкурсом для начинающих журналистов «Моя школьная библиотека» откроется региональная программа «Читай и думай», которую реализует на территории Томской области Сибирская ассоциация медиаобразования совместно с МЦБС.
 
В преддверии фестиваля 14 мая Е.И. Кузьмин примет участие в пленарном заседании ставших в Томске традиционными Кирилло-Мефодиевских чтениях с докладом на тему «Поддержка и развитие чтения – основа духовного и интеллектуального развития нации». 15 мая в областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится встреча Е.И. Кузьмина с томскими библиотекарями, на которой речь пойдет о Национальной программе поддержки и развития чтения, ее перспективах и возможностях реализации в Томской области.