Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Университет ООН присоединился к Открытой учебной платформе ЮНЕСКО
 
16-04-2008 (Париж)
 
Университет ООН (The United Nations University) стал девятым агентством ООН, присоединившимся к открытой учебной платформе ЮНЕСКО. Этот созданный усилиями ЮНЕСКО центр предоставляет открытый доступ к образовательным ресурсам по 21 тематической области, посвященным проблемам развития и способствующим сотрудничеству в целях предоставления бесплатного и открытого контента в интересах развития.
 
В настоящее время Открытая учебная платформа (ОУП) проводит пересмотр списка своих партнеров из агентств ООН (ФАО, МОТ/МТЦ, МСЭ, ЮНЕСКО, ЮНИТАР, УООН, ДООН, ВОЗ и ЮНЕП), специалистов по вопросам развития со всего мира, а также региональных и местных НПО и организаций местных сообществ.

Портал существует чуть больше года, и он продолжает расти с точки зрения содержания (2100 ресурсов в апреле, из которых сто добавились в марте), трафика (60 000 посещений со времени создания) и участников, открывающих доступ к ресурсам (1500).

15 апреля 2008 г. стартовало широкомасштабное онлайн-исследование, направленное на оценку использования и полезности Платформы, а также на изучение необходимости ее совершенствования.
 
Все пользователи Платформы приглашаются к ее оценке с помощью персонализированного обследования. Оценка основывается на отчетах и отзывах следующих сторон:
  • учащихся
  • преподавателей
  • заинтересованных сторон процесса развития (международных и местных)
  • членов ОУП (провайдеров контента)
  • членов Консультативного комитета ОУП.
 
Участие в исследовании можно принять по следующему адресу: www.opentrainingplatform.org.

В дополнение к уже доступной функции предоставления учебных материалов по запросу «Training-on-demand» скоро будет открыт доступ к новым услугам, например таким, как франкоязычная версия платформы, опция настройки платформы (кастомизация) под любое заинтересованное сообщество или сеть. Эти параллельные действия нацелены на наиболее полное удовлетворение местных образовательных нужд людей и стимулирование активного участия сторон, заинтересованных в процессе развития.

www.opentrainingplatform.org – это центр свободного и открытого обучения в интересах развития: сделайте его своим!