Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Распознавать тексты можно и бесплатно
 
2007-17-12 (Москва)
 
По данным CNews, российская компания Cognitive Technologies объявила о том, что отныне распознавать тексты можно бесплатно. Для учащихся школ, студентов вузов, а также государственных структур новое свободное программное обеспечение может стать хорошей альтернативой пиратским продуктам.
 
Начиная с 12 декабря 2007 г. любой желающий может скачать программу OCR CuneiForm совершенно бесплатно. Приложение может распознавать любые полиграфические, машинописные гарнитуры всех начертаний и шрифты, получаемые с принтеров, за исключением декоративных и рукописных.
 
Более того, в конце января 2008 г. Cognitive Technologies планирует подготовить бесплатное распознавание текстов в режиме онлайн на сайте http://www.cuneiform.ru. К концу следующего года с помощью данного ресурса, как ожидается, можно будет распознавать до 10 тыс. документов в день. Проект является открытым. В марте будущего года планируется выложить исходный код программы. Любой желающий сможет доработать продукт в соответствии со своими желаниями и требованиями.
 
 
Источник: CNews