Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Российский комитет принял участие в обсуждении перспектив развития Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
 
2007-31-10 (Париж)
 
27 октября 2007 г. член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» В.Г. Юдин принял участие во встрече представителей национальных комитетов Программы, на которой обсуждались наиболее актуальные вопросы ее реализации и совершенствования. Во встрече участвовали заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по коммуникации и информации Абдул Вахид Хан, председатель Межправительственного совета Программы Лоренс Цвимпфер, руководители и сотрудники Сектора коммуникации и информации ЮНЕСКО.
 
В выступлениях участников встречи прозвучала удовлетворительная оценка деятельности национальных комитетов Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», однако, управление и координация работы этих комитетов Межправительственным советом Программы вызвала ряд нареканий. Были предложены меры для улучшения сотрудничества национальных комитетов и Секретариата Программы, в частности, Российский комитет выступил с инициативой использовать для этого возможности Интернета, например, вебсайт Комитета, на котором могут быть опубликованы материалы и документы национальных комитетов других стран.
 
При подведении итогов этой неформальной встречи г-н Хан отметил результаты деятельности Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», которые, по его мнению, подлежат изучению и распространению.
 
 
Абдул Вахид Хан, заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации