Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


                    

Второй медиафорум «Диалог культур и новые технологии»
 
2007-10-08 (Москва)
 
Роль «электронных» СМИ в развитии диалога мировых культур и религий обсудят участники Второго медиафорума молодых журналистов Евразии, который пройдет 5-7 сентября в Санкт-Петербурге. Его участниками станут более 150 представителей профессии из России, Франции, Италии, Великобритании, Китая, Ирана, Украины, Грузии, Армении и других стран.
 
Форум организован «Евразия Медиа-центром» и Государственным Эрмитажем при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ЮНЕСКО, Международной академии телевидения и радио. К обсуждению приглашены молодые журналисты в возрасте до 35 лет. «Речь идет о людях, которые в недалекой перспективе сменят старшее поколение профессионалов и станут лидерами информационного пространства», - отметил глава «Евразия Медиа-Центра» Ашот Джазоян. По его словам, на форуме основные обсуждения будут посвящены новым технологиям и телекоммуникациям как весьма эффективных способах налаживания международного диалога.
 
Сам форум пройдет в одном из помещений «Эрмитажа». Его участников ждут встречи с директором крупнейшего музея мира Михаилом Пиотровским, телеведущим профессором Сергеем Капицей, президентом Международной Академии телевидения и радио Анатолием Лысенко и многими другими мэтрами из разных стран мира.
 
В рамках встречи пройдет презентация общеевропейского проекта Рижской академии телевидения и радио, который получил поддержку Евросоюза. Кроме того, будет организован просмотр творческих работ участников встречи, пройдут церемонии награждения победителей международных конкурсов «Россия: взгляд со стороны» и «Коммуникационные технологии на постсоветском пространстве».
 
Источник: Роспечать