Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Руководитель Роскультуры приветствует участников круглого стола «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в России: текущие и перспективные проекты»
 
2007-18-06 (Москва)
 
М.Е. Швыдкой, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации, обратился с приветственным письмом к участникам круглого стола «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» в России: текущие и перспективные проекты», организованного в качестве специального мероприятия 14-ой Международной конференции «Крым 2007».
 
В своем письме глава Роскультуры высоко оценил вклад Российского комитета Программы «Информация для всех» в «реализацию и развитие одной из главных  программ ЮНЕСКО XXI века, направленной на построение справедливого информационного общества и решение важнейшей гуманитарной проблемы современности – преодоление неравенства населения планеты в доступе к знаниям и информации».
 
«Благодаря вашей искренней заинтересованности и высокому профессионализму Программа «Информация для всех» обрела многочисленных активных сторонников в России, объединила их, и сегодня в ней участвуют сотни учреждений культуры, образования, науки, сферы информации и коммуникации из большинства регионов страны. В Казахстане, Киргизии, Азербайджане и Узбекистане созданы центры свободного доступа населения к российской правовой информации. В активе вашего комитета и множество других важных и нужных проектов» - сказал М.Е. Швыдкой.
 
В заключение руководитель Роскультуры пожелал участникам круглого стола плодотворной и успешной работы.
 
 
Подробнее: