Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Выпущено научно-методическое пособие «Электронные библиотеки: принципы создания»
 
2007-16-04 (Москва)
 
Новое научно-методическое пособие по созданию электронных библиотек выпущено издательством «Либерея» в рамках серии «Библиотекарь и время. XXI век». В издании детально рассмотрены теоретические, правовые, документоведческие, фондоведческие, лингвистические аспекты создания электронных библиотек, а также предложены рекомендации по разработке базовых документов, на основе которых создается электронная библиотека.
 
Книга содержит результаты собственных разработок авторов и обобщение отечественного и зарубежного опыта в области создания электронных библиотек. Авторы книги А.Б. Антополский и Т.В. Майстрович являются активными участниками Российской ассоциации электронных библиотек, поэтому в издании подробно отражены вопросы, находящиеся в центре внимания Ассоциации: координация деятельности электронных библиотек, распространение прогрессивных решений, унификация методологических подходов.
 
Издание рассчитано на работников библиотек, научных и образовательных учреждений, других организаций, приступающих к созданию электронной библиотеки, а также на студентов и аспирантов соответствующих специальностей.
 
По вопросам приобретения научно-методического пособия «Электронные библиотеки: принципы создания» обращайтесь в издательство «Либерея» по тел. (495) 333-56-39, 333-52-91; эл. почта liber@liber.ru