Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Челябинской области объявлен конкурс на лучшую организацию работы библиотек по повышению правовой культуры населения

 

2014-15-01

 

Министерство культуры Челябинской области и Челябинская областная универсальная научная библиотека объявили областной конкурс библиотек «Правовая культура: Власть. Общество. Библиотека» на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры населения в 2014 году.

 

Цели конкурса:

  • активизация работы библиотек Челябинской области по правовому просвещению граждан, укрепление связей библиотек с органами местного самоуправления, правоохранительными органами всех уровней, омбудсменами по защите прав и свобод человека, учебными заведениями, средствами массовой информации;
  • повышение уровня правовой культуры и информированности пользователей библиотек с применением современных компьютерных технологий;
  • изучение и распространение опыта работы библиотек Челябинской области по повышению правовой культуры всех слоев населения.

 

Для участия в конкурсе принимаются материалы, освещающие деятельность библиотек Челябинской области по правовому просвещению в Челябинской области, по следующим номинациям:

  • Проекты, программы социального партнерства библиотеки с органами местного самоуправления, общественными организациями в содействии правовому просвещению, повышению гражданской активности и правовой культуры всех слоев населения (программы, проекты должны быть утверждены, профинансированы и реализованы).
  • Массовая работа по правовому воспитанию населения (представленные на конкурс мероприятия должны быть реально проведены в разных аудиториях и среди различных групп читателей).
  • Рекламные материалы библиотеки в помощь повышению правовой культуры граждан, публикуемые систематически (с использованием средств массовой информации).

 

Материалы для участия в конкурсе принимаются Центром правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки до 30 апреля 2015 года.

 

 

По информации И. Н. Фадеевой,

заведующей  ЦПДИ ЧОУНБ

Подробнее: