Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

ЮНЕСКО приглашает к участию в многостороннем совещании WSIS+10 «Построение обществ знания в интересах мира и устойчивого развития»

 

2012-19-11

 

25-27 февраля 2013 года в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоится многостороннее обзорное совещание WSIS+10 «Построение обществ знания в интересах мира и устойчивого развития», которое организуют совместно несколько специализированных агентств ООН: ЮНЕСКО, МСЭ, ЮНКТАД и ПРООН.

 

Совещание проводится спустя 10 лет после принятия Женевского плана действий на Всемирном саммите по информационному обществу, в котором были определены конкретные целевые показатели на 2015 год. Возникла необходимость отразить на глобальном уровне новейшие и будущие преобразования в информационных технологиях и знаниях, а также разработать новую концепцию видения устойчивых обществ знания на период после 2015 года. На совещании будут рассмотрены результаты, достигнутые при осуществлении направлений деятельности Всемирного саммита по информационному обществу и проведут анализ последних событий и прогнозов.

 

Во время подготовки совещания будут проведены открытые онлайновые консультации с целью определения тематической направленности и формата мероприятия. Заинтересованные стороны смогут изучить предварительные доклады для совместного онлайнового редактирования.

 

Организаторы приглашают все заинтересованные стороны – представителей государственных органов власти, гражданского общества и НПО, частного сектора и межправительственных организаций принять участие в работе совещания.

 

 

Подробнее: