Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

26 сентября отмечается Европейский День языков

 

2012-26-09

 

Европейский День языков, учрежденный Европейской Комиссией совместно с Советом Европы, проводится ежегодно 26 сентября, начиная с 2001 года. Главной целью проводимых мероприятий, помимо чествования культурного и языкового разнообразия, является поощрение людей всех возрастов в изучении иностранных языков.

 

Европейская Комиссия отметит это событие, организовав специальное мероприятие в Лимассоле (Кипр), во время которого более 400 участников из разных стран будут обсуждать роль языков в условиях глобализации. Совет Европы также проводит широкий спектр мероприятий по повышению осведомленности о языковой культуре в 47 странах-членах в рамках кампании «Поговори со мной!», координируемой Европейским центром современных языков в г. Граце (Австрия).

 

Многоязычная сессия «язык знакомств» в Праге, кафе языков мира в Софии, обсуждение проблем рэпа в Орхусе, коктейль-бар европейских языков в Будапеште, вечер поэзии на иностранных языках в Кардиффе и «лингвистические ванны» в тридцати библиотеках Берлина – это лишь некоторые из мероприятий в рамках Европейского Дня языков, которые организуются в различных городах Европы.

 

 

Более подробная информация (на английском языке)